Стеклянный фартук для кухни в стиле: выбор материала и особенности

18 августа 2018 Рубрика: Советы строителю

Оформление вокруг рабочей поверхности кухни называется фартуком, который не только надежно защищает стены от влаги, жира, различных брызг при готовке, но и является достойным украшением, способным выгодно использовать кухонное пространство.

Виды и сравнение

Стеклянный фартук на кухни называют – скинали, для его оформления можно реализовать любую идею, способную создать настроение на кухне. Помимо стеклянного покрытия часто применяют плитку, единственным недостатком которой являются швы, для эстетичного вида их необходимо постоянно обновлять.

Стекло

Применяя стеклянное полотно, образуется единая поверхность без дополнительной обработки и подновления, преимуществом которой является:

  • закаленное специальное стекло;
  • ударопрочность;
  • стойкость к высоким температурам;
  • не боится агрессивного воздействия;
  • не выгорает;
  • легко моется;
  • крепится на дюбели.

Можно купить скинали на www.busel.ua/ru/doska.html?id=26, а можно воспользоваться предложением и заказать полотно под конкретные размеры и с определенным рисунком соответствующим выбранному стилю.

Помимо цельной плиты можно приобрести скинали в более мелком варианте и разноцветной гамме, уложив их в хаотичном порядке, такая оригинальность оформления рабочей поверхности хорошо будет смотреться на кухне в стиле минимализма. А для современного стиля лофт, подойдет стеклянное панно с черно-белым изображением, которое отлично подчеркнет стиль и инновационную мебель с металлическим блеском.

Причем фотопечать на поверхность можно нанести, самостоятельно используя для этого ПВХ-пленку с изображением, которое крепится к поверхности прозрачного стекла.

Преимущества

Положительные стороны стеклянного фартука заключаются в отличной защите стен и индивидуальном оформлении кухни, стекло считается универсальным материалом для любого стиля, прекрасно дополняя и освежая его.
Многообразие дизайнерских идей по изменению фактуры, цвета и нанесения позволяют выгодно подчеркнуть достоинства кухни и скрыть недостатки.

Особенности

Для крепления скинали в полотне проделываются отверстия для дюбелей, чтобы они плотно входили в отверстия используют пробковые накладки с обратной стороны, которые защитят стекло, в случае сильного давления при стяжке.

Последние записи