Спальня в стиле гранж: характерные черты и требования к мебели

18 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Современный дизайн интерьера может представляется множеством стилей. Правильно подобранный стиль позволяет сделать жилище максимально уютным и комфортным для проживания.

Особенно это относится к спальной комнате. Именно там человек отдыхает от трудовых будней и позволяет себе максимально расслабиться. По этой причине выбор стиля спальни – очень важное решение, требующее особого внимания. Одним из популярных в современном мире дизайна является стиль гранж. Он, благодаря своей простоте и тщательной продуманности, позволяет сделать спальную комнату максимально уютной и комфортной.

Характерные особенности

Главное требование стиля гранж – максимально большое свободное пространство и хорошее освещение. Маленькие по площади помещения не подходят для такого стилевого оформления. Комната должна буквально утопать в дневном свете, а искусственное освещение должно быть мягким и теплым. Отделка всех поверхностей в данном стиле должна быть максимально простой, без вычурных элементов наподобие лепнины и позолоченных багетов. Для отделки рекомендуется выбирать материалы природного происхождения. Для того, чтобы сделать помещение визуально просторнее, потолок необходимо выполнять в светлых тонах.

Основным критерием оформления спальни в стиле гранж является минимум элементов декора и максимально простая и функциональная мебель.

Критерии выбора мебели

К выбору мебели для спальной комнаты в таком стиле следует подходить ответственно, чтобы не нарушить целостность стиля. Заказать мебель на www.cappuccino.ua можно по ссылке. Опытные менеджеры помогут с выбором моделей, подходящих под любое оформление. Мебель для помещения в стиле гранж должна быть выполнена из натуральных материалов. идеальным вариантом в данном случае является именно дерево. Она должна характеризоваться мягкими линиями и классическими формами. Выбор цветовой гаммы мебели также имеет важное значение. Она должна быть максимально спокойных и ненавязчивых тонов. Лучше всего для этих целей подойдут бежевые, серые и коричневые тона. Прикроватные столики и детали кровати также могут иметь элементы ковки. Главным требованием при таком выборе мебели является эффект состаривания. Металлические элементы не должны иметь сияющий блеск.

Спальня в стиле гранж – идеальное решение для максимально комфортного и уютного обустройства комнаты. Он подходит для настоящих ценителей простоты и оригинальности. Правильно оформить помещение в данном стиле – достаточно сложный процесс. Для этого стоит тщательно изучить все имеющиеся нюансы и особенности, или же обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам интерьера.

Последние записи