Смеситель на биде: выбор и особенности монтажа

06 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Для функционирования биде необходима подводка водоснабжения. Чтобы настроить нужную температуру воды, на концах подводке нужно поставить смеситель.

При выборе устройства необходимо решить, какому производителю отдать предпочтения. Следует обратить внимание на способ крепления устройства, и каким образом им можно управлять. Специалисты советуют изучить вид смесителя, и материал, из которого он сделан.

С целью экономии времени человек может выбрать смеситель на sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli. В таком случае ему не придется ехать в магазин. Цены от производителя приятно удивят покупателей.

Правила выбора и монтаж

При выборе смесителя для биде следует изучить, какие бывают виды:

  1. Смеситель, который может менять направление подачи оды. Он внешне похож на стандартный кухонный смеситель. Он отличается от аналогов наличием аэратора, который может менять направление струи. Данный вид устройства выбирают из-за его практичности и низкой цены.
  2. Смеситель со встроенным гигиеническим душем. Он отличается функцией переключения потока воды. На устройстве установлена кнопка, которая помогает управлять душем.
  3. Смеситель со встроенным термостатом. Он отличается от аналогов функцией предварительной установки температуры воды. Устройство запоминает заданный градус, и использует его для последующих применений. Данный вид смесителей стоит дороже, чем аналоги.
  4. Сенсорный смеситель отличается встроенным фотодатчиком. Он реагирует на приближение человека к устройству, и выпускает струю воды. Чтобы сенсорный смеситель бесперебойно работал, необходимо установить литиевые батарейки. Устройство идеально подходит для установки на биде.
  5. Смеситель с внутренней подачей давления воды.

Специалисты советуют покупать такой смеситель, которым смогут пользоваться все члены семьи. Устройство должно подходить как пожилым людям, так и маленьким детям.

Монтаж смесителя на биде может осуществляться несколькими способами:

  1. Устройство крепится в специальное отверстие. Данную работу сможет выполнить даже новичок в этом деле.
  2. Смеситель можно установить на стену. Он будет находиться рядом с биде. Встроенные смесители отличаются сложностью установки. Для данного вида работ рекомендуется вызывать специалистов.

Для установки внешнего смесителя необходимо подобрать специальные шланги гибкой проводки. Заранее следует подготовить разводной ключ и ФУМ-ленту. В процессе монтажа в первую очередь к смесителю присоединяются шланги, после чего устройство устанавливается на биде. Оно крепится специальной фиксирующей гайкой.

Последние записи