Секреты правильной перевозки вещей при переезде: что нужно знать

15 сентября 2022 Рубрика: Советы строителю

Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивался с таким интересным, но морально тяжело переносимым мероприятием, как переезд.

Обычно он связан с переходом во взрослую жизнь, когда дети покидают родовое гнездо и уезжают учиться в другие города. Также переезжают люди при покупке нового объекта недвижимости или при съеме квартиры на определенный срок. В любом случае здесь требуется ответственный и серьезный подход к этому делу, чтобы грамотным образом суметь упаковать все необходимые вещи, которые хочется взять с собой.

Переезд предполагает решение многих организационных вопросов касательно упаковки с последующей транспортировкой до места назначения. Тут может помочь вот такой сайт о переездах, где собрано большое количество ценной информации на заданную тематику. Также имеются контакты частных фирм, успешно организующих перемещение вещей.

Основные правила

Самая главная проблема, с которой сталкиваются люди, когда начинают собирать вещи — это качество упаковки. К сожалению, при транспортировке может пострадать большая часть перевозимых товаров из-за неправильного подхода в частности.

На сегодня выделяют целый ряд правил, на которые рекомендуется опираться при отборе и сборке домашней утвари и предметов мебели для последующей переадресации на новое место:

  • в первую очередь вещи необходимо заранее разделить на несколько основных категорий (посуда, книги, мелкая бытовая техника, кухонная утварь, постельное белье, цветы, текстиль и прочее);
  • для хрупких и легко бьющихся вещей рекомендуется использовать дополнительно специальную пузырчатую упаковку;
  • прозрачная стрейч-пленка применяется преимущественно для всего, если есть необходимость защитить предметы от попадания пылевых и прочих загрязняющих частиц;
  • для одежды, обуви, а также прочего потребуется обзавестись картонными коробками, которые можно бесплатно взять у многих супермаркетов;
  • для текстиля отлично подойдут большие и плотные мусорные мешки.

Общие советы и рекомендации

Опытные специалисты настоятельно рекомендуют прислушаться к следующим советам и рекомендациям, прежде чем приступить непосредственно к организации данного захватывающего мероприятия:

  • ориентация на сезонность;
  • для быстрой упаковки одежды рекомендуется разделить их на несколько категорий (нижнее белье, верхняя одежда, свитера, джинсы и брюки, деловые костюмы);
  • дополнительно можно использовать подручные предметы (скотч, ножницы, яркие маркеры);
  • на каждого члена семьи выделяется отдельная коробка для личных вещей;
  • при обнаружении давно забытых и неиспользуемых предметов быта лучше всего избавиться от них пристроив в добрые руки или же отнести на ближайшую мусорку.
Последние записи

Добавить комментарий