Секционный забор из дерева: достоинства и монтаж

19 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

Древесина, несмотря на обилие других строительных материалов, была, есть и остается самым популярным вариантом.

Заборы из древесины прочны и долговечны, кроме того они имеют и массу других важных преимуществ:

  • приемлемая стоимость;
  • простой монтаж;
  • эстетичность;
  • возможность разбирать.

Но есть и минус, который заключается в том, что за древесиной требуется более существенный уход. Но даже несмотря на это, деревянный забор есть и остается самым популярным решением. К тому же можно купить заборные секции тут и неплохо сэкономить. Важное условие – надежность конструкции, которую вам придется собирать.

Монтаж своими руками

Собрать и поставить деревянный забор сможет каждый желающий. Главное – набор необходимых инструментов и четкая последовательность работы. Видов заборов немало. Но принцип их установки практически одинаковый. Выбирая материал, важно осмотреть его чтобы не было сколов, трещин и прочих дефектов дерева.

Для начала нужно подготовить опорные столбы. Это может быть прочный деревянный брус. Чем прочнее будут столбы, тем прочнее и долговечнее будет сама конструкция. Размер бруса должен соответствовать потребностям относительно размеру забору.

Перед тем, как устанавливать забор нужно предварительно подготовить местность. Для начала нужно зачистить территорию, а именно выровнять грунт и удалить траву. Далее нужно будет разметить периметр и определить подходящее место для установки забора. Для продления срока службы забора из дерева, его нужно пропитать специальными средствами, которые защищают от влаги. Когда забор установлен его нужно будет покрасить. Сегодня довольно много разных красок и покрытий. Поэтому можно выбрать необходимый цвет и оттенок, который будет идеально гармонировать с вашим домом.

Важно понимать, что, установив забор, не нужно о нем забывать. Время от времени конструкцию нужно будет подкрашивать. Если есть на заборе какие-то повреждения и неисправности их нужно сразу же устранять. При правильном подходе вы сможете обеспечить забору долговечную и эффективную работу на долгие годы.

Итак, чтобы установить деревянный секционный забор вовсе не обязательно приглашать специалистов. Работу по установке вы сможете сделать самостоятельно. Главное – это придерживаться правил и рекомендаций специалистов.

Последние записи