Самостоятельный офисный переезд: этапы и особенности

20 июля 2018 Рубрика: Советы строителю

Любое перемещение, порой даже из кабинета в кабинет связано с массой неудобств, ввиду торможения рабочего процесса и вхождения в рабочее русло.

Для того, чтобы избежать сложностей в переезде и минимизировать потерю рабочего времени, при офисном переезде необходимо соблюдать некоторые правила.

Рабочее место оснащено компьютером, в котором находится по большей части практически вся документация и основной функционал производимого процесса, работа сопряжена с выходом в интернет. Поэтому, в новом помещении необходимо заранее обеспечить сеть с необходимым количеством выходов в интернет пространство.

Наименьшей востребованностью пользуется архив, который можно перевести в первую очередь, далее приступать к демонтажу сопутствующего оборудования, планируемого к перевозке в новый офис. В последнюю очередь приступают к переносу персональных компьютеров и необходимой мебели.

Особенности

Казалось бы, ничего сложного, перевезли мебель, установили технику и продолжай работать, однако особое внимание необходимо уделить именно техники. Офисы оснащаются дорогостоящим порой объемным оборудованием, требующим точной настройки. Порой даже работа сопряжена с повышенной аккуратностью, не говоря о перемещении на новое место. Такое оборудование рекомендуется перевозить в родных упаковках минимизируя риски ударов и сотрясений.

В случае отсутствия такой упаковки, позаботьтесь о ней заблаговременно, приобретя картонные коробки в строительных магазинах, там же можно приобрести скотч, упаковочную бумагу и защитную объемную пленку с воздушными камерами. Все это пригодится при упаковывании техники.

Также необходимо воспользоваться услугами профессиональных грузчиков на move-team.com.ua, причем там же можно заказать необходимый транспорт.

Любой переезд сопровождается массой ненужных предметов и вещей, стоит задуматься о вывозе мусора из офиса, обратившись к профессиональной компании или произвести вывоз самостоятельно.

Преимущества

Самостоятельно проведенные работы по переезду имеют следующие преимущества:

  • аккуратность и надежность упаковывания;
  • понятная схема погрузки и разгрузки;
  • быстрая ориентация в перевезенных вещах;
  • экономия денежных средств;
  • прямая заинтересованность в создании быстрого рабочего процесса;
  • совместная работа объединяет коллектив.
Последние записи