Рекламные штендеры: разновидности и способы изготовления

04 февраля 2020 Рубрика: Советы строителю

Штендером называется выносная конструкция, предназначающаяся для рекламирования различных товаров и услуг. При желании его можно сделать самостоятельно.

Технология изготовления не подразумевает особых сложностей.

Основные особенности

Рекламный штендер хотя бы раз видел каждый. Его ежедневно выставляют на улицу перед заведением, чтобы прорекламировать продающиеся в нем товары или оказываемые услуги.

Многие предприниматели заказывают изготовление штендера. Его использование в качестве рекламного инструмента дает следующие преимущества:

  1. Не требует дополнительных финансовых вложений.
  2. В сравнении с баннерами и растяжками стоит дешевле.
  3. Компактен, прост и легок в монтаже.
  4. Благодаря мобильности его легко вынести на улицу и занести обратно в помещение.
  5. Долговечен (при условии, что сделан из качественного материала.

Разновидности

Тем, кто хочет сделать штендер для рекламы своими руками, сначала нужно определиться с типом конструкции.

Односторонняя содержит металлическую раму и рекламную поверхность, которая изготавливается из оргалита, пластика, оцинкованного железа или поликарбоната. Подходит для использования в помещениях.

Двусторонняя конструкция аналогична односторонней с той лишь разницей, что рекламная поверхность находится с двух сторон.

Если возникает необходимость разместить большое количество информации, есть смысл использовать штендер с карманами. Они изготавливаются из прозрачной пластмассы и служат держателями для различной полиграфической продукции рекламного характера (листовок, брошюр, программок).

Технология изготовления

Процедуру изготовления штендера выполняют в несколько этапов:

  1. Определяют размеры изделия. В качестве ориентира лучше использовать универсальные габариты (140х60 см). При необходимости их можно уменьшить/увеличить.
  2. Изготавливают две одинаковые рамы. В качестве сырья выбирают трубу из пластика или металла. Ей придают форму прямоугольника или арки. Чтобы сформировать изгибы пластик предварительно нагревают. С металлом работают на трубогибочном станке.
  3. Скрепляют элементы. Для соединения готовых рам в единую конструкцию в их верхней части монтируют петли, аналогичные дверным.
  4. Обеспечивают жесткость. Вертикальные элементы штендера дополнительно скрепляют планками или тросами. За счет этого конструкция становится более устойчивой, не падает от порывов ветра, случайных толчков проходящих мимо людей.

Последним этапом на изделии с помощью саморезов или заклепок закрепляют рекламное полотно из ДВП, пластмассы, ткани. На нее наносят информацию рекламного характера.

Последние записи