Разновидности стеклянных перегородок и их выбор

04 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Компания Eraglass — это признанный лидер на украинском рынке в сфере строительных услуг. Продукция изготавливается из качественных материалов, проходит тщательную проверку, имеет сертификаты, а надежность подкрепляется отзывами реальных покупателей.

Основная направленность — проектирование, изготовление, монтаж цельностеклянных конструкций. Среди них разнообразные варианты фасадов, перегородок, дверей, душевых кабин и предметов интерьера. В работе используется особое закаленные материалы, которые эффективно справляются с перепадами температур и имеют устойчивость к внешним воздействиям.

Разновидности стеклянных перегородок

Перегородки позволяют зрительно увеличить пространство помещений. Стеклянная панель отлично проводит свет, поэтому даже самые дальние углы комнат не остаются затемненными. Их активно устанавливают и в офисах, и в обычных квартирах. Перегородки применяются в качестве разделителей кухни и жилого помещения, создавая при этом иллюзию объемности и легкости самой конструкции.

Преимуществом перегородок является и повышение звукоизоляции. Их не сравнить со стеклопакетом, но после установки таких стеклянных панелей разница будет ощутима.

Перегородки из стекла Eraglass могут быть угловыми и раздвижными, их особенности:

  • присутствие моностекла, ширина которого варьируется от 4 до 19,5 мм, имеется тонировка бронзой или синим оттенком;
  • возможность нанести на стекло напыление;
  • использование многослойного стекла «триплекс».

Существуют и мобильные конструкции, которые удобно использовать в больших помещениях. Благодаря моллированию можно создавать гнутые стеклянные панели, а это значит, что нет предела дизайнерской фантазии. Каркасные модели хорошо вписываются в интерьер фитнес-центров и конференц-залов.

Сочетаются с различными стилями бескаркасные конструкции, изготавливаемые из ударопрочного стекла.

Используемые материалы

Современные технологии позволяют создавать тонкое закаленное стекло, которое в 6 раз прочнее обычного, способное выдерживать нагрузку до 100 кг.

В стеклянных конструкциях от компании Eraglass присутствуют следующие материалы:

  • акриловые и органические стекла, отличительной особенностью которых является высокая светопроницаемость и прочность;
  • непрозрачные и матовые изделия, необходимые для защиты происходящего от посторонних глаз;
  • смарт-стекла, или иначе говоря «умные», пользователь с помощью сенсорной панели может сам менять параметры прозрачности, задавать цветовую палитру;
  • тонированные изделия в различных оттенках.

Каждая модель воплощает в себе уникальное дизайнерское решение. Необычно выглядят конструкции, украшенные стеклянной крошкой или имеющие вставки витражей. По желанию клиента можно создать совершенно новый вариант перегородок, который прослужит долгие годы.

Последние записи