Разновидности чашек и полезные советы по их выбору

16 декабря 2021 Рубрика: Советы строителю

Каждая хозяйка, оформляя кухонное пространство, старается выбирать максимально стильные, практичные и в тоже время соответствующие дизайну предметы.

Именно поэтому каждая сталкивается с утомительными походами по посудным лавкам, поисками качественных и красивых сервизов. Чтобы упростить эти поиски, предлагаем заглянуть и купить принадлежности на ДУКА, в каталоге которого представлен широкий ассортимент кухонной утвари.

Чашки и кружки: как выбрать

Особое внимание следует уделить чашкам. Такие емкости выполняются по типу небольших сосудов, выступающих в качестве обязательного кухонного атрибута, предназначенного для приготовления горячего напитка. Чашки имеют аналога, с которым их нередко путают – кружку. Кружки же отличаются большим размером, который идентичен емкости стакана.

Чем отличаются кружки от чашек? Главным отличием следует считать вместительность сосудов. Так, чашки предназначены для чая и для других горячих напитков, а вот кружки могут использоваться и для холодных жидкостей. Помимо того, здесь следует сказать и об этикете. Так, кружа может использоваться ежедневно, а чашка достается лишь в особых случаях, например, для гостей.

Также чашки обладают дополнительным аксессуаром – блюдцем, обладающим изысканной формой. Еще одно отличие чашки от кружки – форма: кружка выполняется по типу высокого цилиндра, а чашка обладает округлыми формами.

Ассортимент

В каталоге Интернет-магазина «DUKA» представлено широкое разнообразие чашек и кружек, которые можно приобрести по максимально выгодным ценам, заказывая доставку по территории всей Украины. Все изделия отличаются материалом производства:

  1. Фарфоровые – изделия, обладающие изящным дизайнерским видом и предназначены для длительного сохранения тепла.
  2. Фаянсовые – изделия, которые отличаются повышенным показателем прочности, поэтому нередко используются для ежедневных нужд.
  3. Керамические – модели, альтернативные дорогостоящему фарфору, но крайне сложно поддающиеся чистке.
  4. Стеклянные – изделия, которые легки в чистке и позволяют наслаждаться цветовыми оттенками приготовленного напитка.

Помимо того, в каталоге представлены комбинированные типы изделий, позволяющие приобрести чашку по невысокой стоимости, например, стеклянные изделия с вкраплениями силикона, фарфора, либо глины керамического типа.

Последние записи

Добавить комментарий