Разновидности аппликаторов Ляпко и главные достоинства их использования

12 февраля 2022 Рубрика: Советы строителю

Народная медицина может быть удивительно эффективной. Дело в еще не открытых областях биохимии и человеческой анатомии или эффекте плацебо – это работает.

К нетрадиционным способам лечения относится и аппликатор Ляпко.

Это устройство, состоящее из резиновой подложки и установленных на ней металлических игл. Металлы используются разные, с различными напылениями. Вкупе с определенным расположением элементов это оказывает воздействие на нервную систему и кожу человека. Проще говоря, осуществляет массаж.

Достоинства

Устали? Плохой сон? Низкая работоспособность? Тут аппликаторы первые помощники. Легкое воздействие поможет быстро привести тело в форму, улучшит общий тонус организма. Сон становится глубже и качественнее.

Микроциркуляция крови в массажируемом участке улучшается – это возвращает коже здоровый вид и даже делает ее несколько моложе.

Другая сфера применения – борьба с целлюлитом и избытком подкожного жира.

Подходит конструкция и для более серьезных заболеваний. Она хорошо прогревает тело, снимает боль. Особенно эффективна против болезней костей и суставов.

Общее оздоравливающее воздействие касается нервной системы. Некоторые отмечают, что проходят гинекологические проблемы.

При обширном списке достоинств устройством легко пользоваться. Не нужны никакие навыки и инструкции, все просто и интуитивно понятно.

Сеанс в среднем длится 5-15 минут. Найти для него время может каждый. Приятно, что особых противопоказаний нет. Использовать аппликатор способен почти любой – дети от двух лет, беременные на первом триместре, все, у кого не поврежден эпидермис.

Виды

Существуют варианты с разным шагом игл. Людям с более тонкой кожей и детям предпочтителен больший. Массивные отложения подкожного жира требуют частого расположения.

Основная форма аппликатора – коврик. Пользователь просто расстилает его на ближайшей ровной твердой поверхности и ложится сверху. Больше не требуется ничего.

Пояс состоит из отдельных пластин и удобен тем, что его можно использовать во время движения – уборки, готовки, работы. Достаточно закрепить его так, чтобы он соприкасался с кожей проблемного участка.

Те же функции выполняет более компактная лента. Ее повязывают на шею или руки.

Подушка примечательна тем, что надувается воздухом. Степень надувания выбирают самостоятельно – она должна быть комфортной для пользователя. Часто подушки делают двухсторонними. С обратной стороны используется другой вид воздействия, например, мягкие выступы, которые оказывают более бережное воздействие.

Помимо пассивных массажеров существуют активные. Хороший пример – ролик. Валиком на удобной ручке проходятся по нужному месту, обычно это шея или спина.

В качестве ручного устройства используют массажный мячик.

Стельки – промежуточное решение между активным массажем и мягким пассивным воздействием. Достаточно вставить их в обувь и походить так 5-10 минут.

Последние записи

Добавить комментарий