Разнообразие выбора и идеи оформления стендов для школы

29 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Каждое образовательное учреждение встречает своих гостей уютным холлом, строгим охранником и целой вереницей информационных стендов.

На них размещаются важные уставные документы, расписания занятий, актуальные объявления, сводки новостей, а также различные награды, которые получают школьники и педагогические работники. Так обеспечивается открытость и доступность информации.

Уже не встретить стенды, которые учителя делали своими руками. Сейчас их изготавливают специальные фирмы. Заказать стенд для школы в интернет магазине Стенд дизайн проще и быстрее.

Бюджетные цены и долговечность

Для бюджетных организаций очень важна цена изделия. Зачастую, их финансы ограничены статьями расходов и иными бухгалтерскими нюансами. Для них в приоритете – соотношение стоимости и качества. Поэтому многие фирмы предлагают готовые шаблоны стендов, как альтернативу дорогой дизайнерской работе.

Главными критериями при выборе стенда являются:

  • Прочность
  • Красочность
  • Устойчивость к повреждениям

Листы на стендах должны легко заменяться, чтобы обеспечить актуализацию информации. При этом, карманы, в которые они размещаются, должны быть долговечными. Стенды-кармашки изготавливаются из поливинилхлорида или акрилового стекла. Их внешний вид может быть самым разнообразным. Но он не должен перекрывать размещенную информацию. Сами слоты дублируют размер стандартного печатного листа А4 или А3.

Наглядный материал

Сфера применения стендов в школе очень широка. В классных комнатах тоже находится место для размещения стенда. Он может применяться для демонстрации наглядного материала, ведения дневников погоды или других наблюдений. Это способствуют лучшему запоминанию материала. Каждый стенд изготавливается под определенные запросы педагога и нужды образовательного процесса.

Сейчас популярность набирают пробковые и магнитные стенды. Они позволяют оперативно изменять информацию, располагать ее так, как того требует ситуация и добавлять различный декор. На них очень органично смотрятся различные детские рисунки, поделки, фотографии. Это оживляет пространство.

Во многих классах оформлены патриотические уголки с изображениями символики страны, текстом гимна и фотографиями политических деятелей. Ребята особенно любят проводить время рядом с информацией о составе класса, графике дежурств и днях рождения одноклассников.

Последние записи