Преимущества телевизоров Samsung и разнообразие моделей

20 февраля 2020 Рубрика: Советы строителю

Известный корейский производитель славится своими наработками, числясь одним из лидеров рынка. В его ассортименте имеется большое количество моделей, различающихся по цене, техническим характеристикам, технологиям изготовления.

Чтобы лучше разобраться в номенклатуре устройств, стоит посмотреть раздел по телевизорам.

Достоинства

Главным преимуществом является разнообразие, подходящее для любого кошелька, но с соблюдением всех норм, существующих в отрасли. Покупая дешевый приемник Самсунг, можно быть уверенным, что в нем заложены все достижения в области электроники.

Надежность аппаратов. Здесь фирма держится на передовом крае. Нареканий и рекламаций имеет только мизерный процент устройств.

Модельный ряд очень широкий, начиная от простых девайсов, которые покупают для малогабаритной кухни, заканчивая люксовыми брендами в разрешении 4К, матрицей OLED, подходящих для устройства домашних кинотеатров.

Внедрение новейших достижений выражается в том, что Самсунг одним из первых начал выпускать электронные девайсы с большой диагональю и разрешением 8К, что составляет для разных форм экранов 8400 × 3600, 7680 × 4320, пикселей на дюйм, в то время, как стандартный HD имеет 1920х1080.

Виды и сравнение

Аппараты для трансляции 8К являются настолько передовыми, что для них пока еще нет контента. Голливудские студии и телевизионные каналы пока не в состоянии угнаться за прогрессом.

Технология OLED предусматривает использование органических светодиодов, где каждая точка формирует отдельный узел изображения. Это дает контрастный, насыщенный цвет, четко разделяющий края объектов, формируя сверхрезкую картинку, приближая виртуальное изображение к реальному.

Технология Smart tv позволяет закачивать контент из интернета, обновляя прошивку самого прибора, добавляя ему функциональных возможностей. Но это так же позволяет смотреть программы вообще без телевизионной антенны, расширять количество каналов у себя дома, независимо от места нахождения.

Приемники имеют разную диагональ. Большие показатели величины экрана, дают возможность почувствовать себя в настоящем кинозале, маленькие можно подвесить на стену в детской комнате или кухне.

К любому телевизору можно подключить компьютер, ноутбук, игровую приставку с помощью самых распространенных интерфейсов, прежде всего HDMI. В выключенном состоянии аппарат может стать частью оформления комнаты, демонстрируя декоративный узор при помощи режима Ambient.

Последние записи