Преимущества приобретения и монтажа перил из нержавеющей стали

01 сентября 2021 Рубрика: Советы строителю

Нержавеющая сталь активно применяется в строительстве. Сегодня часто можно встретить перила, изготовленные из данного материала, причем, обустройство ими проводится на только снаружи, но и внутри помещения.

Перила из нержавейки Днепр и Днепропетровская область часто используют для установки в зданиях с высокой проходимостью людского потока, так как они обладают рядом преимуществ:

  • данные изделия отличаются высокой прочностью и невосприимчивостью к механическим повреждениям. Они не боятся нанесения царапин, вмятинам, не подвержены сколам и трещинам;
  • невозможность разрушения или поломки изделия без специального оборудования, так как монтируются перила посредством сварки;
  • высокие эксплуатационные показатели. Перила Днепр имеют продолжительный период использования. При невозможности нанесения повреждений, они будут служить, пока не снесут здание;
  • не боятся коррозии, поэтому могут использоваться на открытых пространствах, без навесов;
  • нетребовательны в уходе. Для поддержания чистоты, достаточно влажной тряпки, а для придания изделию блеска – специальной полироли для металла.

Помимо продолжительного срока эксплуатации, перила из нержавеющей стали имеют привлекательный внешний вид, сохраняющийся достаточно долго, при надлежащем уходе.

Основные этапы установки перил из нержавеющей стали

Выбор ограждающих конструкций из нержавейки выгоден не только с практической стороны, но и с эстетической. Устройство перил из данного материала имеет достаточно простой монтаж, выполнить который можно самостоятельно:

  1. Работу начинают с разметки опорных столбов. Выполняются они согласно размерам, указанным в чертежах. Разметке подлежат пол и стены, в местах установки креплений для перил. Выполнять работу следует качественно, так как от этого зависит надежность всей конструкции.
  2. Установка опорных элементов производится посредством анкерных болтов и профессионального перфоратора. В каркасе изготавливаются отверстия определенного диаметра, в которые вкручиваются болты для крепления.
  3. Вкручивание перил в стену с помощью анкерных болтов.
  4. Сборка конструкции в единое целое – это самый трудоемкий процесс. Выполнить его в одиночку достаточно сложно, так как необходимо сконцентрировать внимание на надежности ограждающей конструкции.

Если перила устанавливаются внутри помещения, то отверстия для фиксации, в стене, изготавливаются до отделки, а монтажные работы должны выполняться уже после окончательной отделки.

Последние записи