Преимущества приобретения чугунных урн и особенности процесса их изготовления

30 декабря 2022 Рубрика: Советы строителю

Чтобы сохранить улицы чистыми, городская администрация размещает вдоль всех улиц, парков и скверов урны.

Поскольку конструкции предназначены для общественного применения и для постоянного пребывания на улице, они должны соответствовать определенным нормативам. Особенно важны требования к материалу урн, от которых зависит их износостойкость и продолжительность использования. Чтобы получить надежную и качественную конструкцию, следует заказать урны чугунные, позволяющие создавать самые разные изделия.

Достоинства

Чугунные урны отличаются несколькими выгодными показателями:

  1. Стойкость к негативным факторам внешнего мира, в первый черед, к резкой смене температуры, к влажности, ультрафиолетовым лучам.
  2. Стойкость к процессам вандализма. Чугун достаточно сложно поцарапать. Более того, благодаря большой массе, изделие крайне сложно опрокинуть и уж тем более – украсть.
  3. Стойкость к процессам возгорания, не утрачивая своей формы и целостности.
  4. Чугун не подвергается коррозийным образованиям, нашествию насекомых-вредителей, птиц и грызунов.
  5. Широкое разнообразие конструкций, представленных различными формами и дизайнерским решением.

Изготовление

Производство чугунных урн осуществляется посредством чугунного литья. Такая технология производства характеризуется высоким качеством изделия. Для производства задействуется специальное оборудование и специально обученные сотрудники. Сам процесс производства основывается на нескольких этапах:

  1. Разработка эскиза урны.
  2. Изучение эскиза группой специалистов, определяя его недостатки и отправка макета на доработку.
  3. Согласование эскиза с заказчиком и выполнение рабочих чертежей. Данный этап особенно важен, поскольку именно он позволяет не сталкиваться с ошибками, негативно сказывающимися на качестве изделия и сроках его производства.
  4. Производство модели урны и воплощение ее с помощью специального станка.
  5. Формовка модели.

Параллельно формовке специалисты занимаются подготовкой металла для заливки в форму. Заливка металла – достаточно сложный и ответственный процесс, нуждающийся в высокой квалификации специалиста.

Далее чугун заливают и убирают на время до полного остывания. После изделие извлекается и поддается финишной обработке: очистке, шпатлевке, окрашиванию или покрытию патиной. Когда обработка будет завершена, конструкция собирается и направляется заказчику.

Последние записи