Преимущества открытия иностранного банковского счета: виды и особенности

04 июня 2019 Рубрика: Советы строителю

Все больше и больше предприниматели предпочитают открыть банковский счет за рубежом.

Иностранные финансовые компании предлагают выгодные проценты, у них более надежная структура работы, так что риски гораздо меньше, чем в отечественных банках. Сегодня каждый желающий может открыть счет оффшорной компании на сайте специализированного финансового учреждения, даже не выходя из дома.

Что нужно для открытия счета в оффшоре?

Популярностью пользуются банки и финансовые учреждения Сингапура и Гонконга, поэтому многие стремятся открыть счет именно в этих городах. Открытие счета в иностранном банке – это достаточно тонкая процедура, которая требует определенные навыки и знания. Для этого необходимо:

  • определиться с выбором банка и юрисдикции;
  • определиться с выбором типа счета;
  • подготовить всю необходимую документацию;
  • получить конечные бумаги и др.

Существуют инвестиционные, сберегательные и операционные счета. Операционные счета очень удобны для торговли, ну а сберегательные позволяют сохранить и приумножить конкретную сумму. В зависимости от вида оффшорного счета определяется перечень нужных документов. Документы следует заранее уточнить и оформить, чтобы в процессе открытия счета не возникли проблемы. Регистрация банковского счета в Гонконге или Сингапуре бесплатная услуга, за исключением тех случаях, когда по регламентам банка предусмотрена плата.

Почему следует открыть счет в иностранном банке?

Счет в иностранном банке поможет максимально эффективно вести внешнеторговую деятельность. Кроме этого, имея иностранный счет можно оплачивать поставки из других стран без валютного контроля и без конвертации валют. Отметим, что финансовые учреждения в Сингапуре и Гонконге очень развиты, поэтому имея счет в банках этих городов, можно без проблем взаимодействовать с любой страной.

Регистрация счета в иностранном городе даст возможность сохранить свою конфиденциальность, надежно сохранить и накопить большие финансовые средства, сохранить капитал и др.

Для того чтобы не ошибаться в выборе финансового учреждения, можно проконсультироваться со специалистами. Если выбор сделан, то нужно ознакомиться с требованиями банка и с условиями сотрудничества. Если все устраивает, то можно зарегистрировать счет в банке и реализовать все свои цели.

Последние записи