Преимущества клееного бруса и применение в строительстве

11 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Среди строений из кирпича и камня в загородных коттеджных поселках можно очень часто встретить дома из клееного бруса.

Этот стройматериал стремительными темпами занимает передовые позиции на рынке, привлекая многих клиентов благодаря своим многочисленным преимуществам. Рекомендуется заказать его у компании по Москве и области на https://grandlesmarket.ru/. Здесь можно выбрать любой пиломатериал из которого можно воплотить любые дизайнерские и архитектурные задумки. Грандлесмаркет работает по Московской области и является одни из крупных производителей пиломатериалов.

Преимущества и свойства

Экологичность, приятный эстетический вид, возможность воссоздать самый сложный проект и скорость монтажа – все это наилучшие качества дома из бруса, которые широко распространились по всей стране, независимо от климатических зон разных регионов.

Среди строений из кирпича и камня в загородных коттеджных поселках можно очень часто встретить дома из клееного бруса. Этот стройматериал стремительными темпами занимает передовые позиции на рынке, привлекая многих клиентов благодаря своим многочисленным преимуществам. Экологичность, приятный эстетический вид, возможность воссоздать самый сложный проект и скорость монтажа – все это наилучшие качества дома из бруса, которые широко распространились по всей стране, независимо от климатических зон разных регионов.

Тщательный отбор сырья, новейшие технологические деревообработки для клееного бруса – это, в первую очередь, гарантия того, что новый дом будет служить своим хозяевам верой и правдой, не нуждаясь в капитальном ремонте, или в замене негодных деталей конструкции. Клееный брус представляет отличную альтернативу цельному брусу.

На рынке стройматериалов клееный брус появился сравнительно недавно. Его плюсы полностью соответствуют достоинствам сруба, из которого в условиях современного строительства возводят коттеджи, сауны, мини-гостиницы и прочие постройки для домашней эксплуатации. Вместе с тем, у клееного бруса нет недостатков, которые имеются у натурального дерева – брус, в отличии от сруба, не нуждается в продолжительной усадке, которая в значительной степени тормозит строительные работы, тщательную подборку материала, сложную предварительную обработку и прочие моменты. К тому же, для клееного бруса не характерно растрескивание, он даже при больших нагрузках остается очень надежным. Брус не подвергается деформации и славится стойкостью к воздействию насекомых, к гниению и порче. Благодаря оперативности и легкости монтажа, брусовые дома реальны к сдаче в эксплуатацию за довольно короткие сроки от начала застройки. Это является самой главной чертой, определяющей все положительные качества данного материала.

Последние записи