Преимущества использования профнастила для устройства кровли

07 сентября 2021 Рубрика: Советы строителю

На данный момент на строительном рынке особой популярностью пользуется кровельный материал профнастил.

Он представляет собой тонкий лист из металла, который предусмотрен для построения различных ограждений.

Для его производства применяется оцинкованная сталь, которая прошла этап штамповки. Благодаря этому изделие становится ребристым, что значительным образом повышает прочность на изгиб без изменения веса материала. Данный материал позволяет создавать качественное и устойчивое к различным негативным факторам покрытие.

Вы можете приобрести высококачественный профнастил в Харькове по разумным ценам. Весь представленный ассортимент достойным образом удовлетворяет все запросы и требования современного потребителя.

Основные преимущества

Отличается многочисленными преимуществами чем и обусловлена его огромная востребованность. Среди достоинств можно выделить следующий перечень:

  1. Доступность в плане стоимости.
  2. Привлекательный внешний вид.
  3. Продолжительный срок службы.
  4. Небольшой вес.
  5. Высокий уровень влагонепроницаемости.
  6. Устойчивость к коррозии.
  7. Широкий диапазон цветовых решений.

К ключевым достоинствам можно, также, отнести неприхотливый уход. Считается экологически безопасным материалов, который не выделяет вредных для здоровья и окружающей среды веществ.

Качественные изделия надежных и проверенных торговых марок не выгорают под воздействием солнечных лучей и хорошо выдерживают перепады температур.

Благодаря оцинкованному покрытию материал отличается стойкостью к огню.

Приобретение данного материала станет оптимальным решением для тех, кто нуждается в качественной кровле по разумной цене.

Многогранность цветовых решений позволит каждому подобрать определенный вариант, соответствующий его личным предпочтениям и содержанию его кошелька.

Правила укладки

Для монтажа данного материала потребуются такие инструменты, как клепочная машинка со стальными заклепками, шуруповерт и инструмент для резки металла. Материал отличается простым монтажом, что в основном связано с его легким весом.

Перед укладкой на строительный каркас устанавливается обрешетка. Определение расстояния между ее элементами зависит от марки изделия и нагрузки, которые должен выдержать кровельный материал. Рекомендуется монтажные работы доверить профессионалам, которые знают все тонкости подобных работ.

Последние записи