Правильно подаем заявку на госзакупку в строительстве

20 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Государственные закупки это довольно выгодная сделка для любой организации. На данный момент все чаще можно услышать о новых контрактах, поставках и предложениях.

Однако в сфере строительства для того чтобы верно подготовить заявку на участие необходимо подготовить немалый пакет документации. Кроме того нужно изучить подробно информацию по заявке. В строительстве на сегодняшний почти все закупки, должны закупаться через электронный аукцион. Для того чтобы знать все необходимые нормы и требования касаемо госзакупок, следует пройти обучение по госзакупкам на inside-b.kz.

Понятие

На сегодняшний день понятие Госзакупки получило широкое распространение и можно встретить огромное количество определений. Но наиболее точно, это понятие характеризует вот такое определение.

Государственные закупки, это одно из направлений способов размещать заказы на доставку продукции или оказание каких-либо услуг, для муниципальных нужд. Все действия выполняются в соответствии с заключенным договором, где прописаны: сроки, условия и принципы.

Если сказать несколько проще, то государство нуждается в определенных услугах. И реализуются эти запросы благодаря сторонним коммерческим компаниям. В результате государство получает готовый заказ, это может все что угодно от поставки бумаги до возведения огромных строительных объектов, компания получает за свою работу деньги. При этом создаются максимально благоприятные условия.

Как оформить?

Алгоритм действий:

  1. Это конечно же подготовка папки документов.
  2. Оформление электронной цифровой подписи, это необходимо для принятия участия в открытых электронных аукционах и конкурсах. Каждый год ваш электронный ключ необходимо обновлять услуга платная. После этого необходимо пройти регистрацию на электронных площадках, например таких как: ЗАО сбербанк-АСТ, ТЭК-торг и прочие.
  3. Анализ рынка и поиск тендеров, а также подробное изучение всех данных и материалов касаемо документации. На сегодняшний день все закупки размещаются на сайте «Единая информационная система в сфере закупок». Для новичков это самый оптимальный вариант вбивать критерии (цена, регион, название организации, ключевые слова) и смотреть какие предложения имеются.
  4. В некоторых случаях для оплаты заявки необходимо открыть спецсчет в банке.
  5. Это подача заявки участника.
  6. После того как получена победа, можно заключать контракт.
Последние записи