Правила создания праздничных коробок: как действовать и какой декор использовать

02 июня 2021 Рубрика: Советы строителю

Чтобы подчеркнуть красоту подарка и обезопасить его от повреждения, рекомендуется упаковывать в коробки. Ассортимент такой тары широк и разнообразен, можно подобрать оптимальный вариант.

Если есть желание, всегда можно сделать самостоятельно или заказать коробки на pack.ua/upakovka-dlya-podarkov/prazdnichnye-korobki.

Как сделать подарочные коробки

Упаковка должна отвечать некоторым требованиям:

  • быть красивой, в одном стиле с презентом;
  • надежной и прочной, аккуратной.

Под такие критерии попадает картон и дерево.

Картонная коробка

Для создания тары из бумаги, потребуется прочный, толстый картон. Из этого материала делают упаковку любой формы: круглой, в виде сердца, квадратной, треугольной и т.д. Самый простой вариант – это круглая емкость.

Необходимо вырезать одинаковые по диаметру два круга: дно и крышка. Потребуется длинная полоса картона, которую нужно приклеить к дну и вторая полоска, чуть тоньше. Ее присоединяют к крышке.

Соединить детали можно при помощи скотча или тонкой бумаги, которую приклеивают клеем ПВА.

Изделие следует делать аккуратно, чтобы она имела презентабельный внешний вид.

Задекорировать такую упаковку можно веревкой из натурального джута: смазываем внешние стенки коробки и крышки клеем и крепят шнур по кругу по всей поверхности тары. Так коробка будет выглядеть очень стильно и креативно.

Дополнительно украшают аксессуарами, лентами, цветами, искусственными ягодами, шишками и т.д.

Коробка подарочная из дерева

В этом случае, процесс немного сложнее, потребуется вкручивать саморезы, то результат того стоит: такая упаковка сразу преображает подарок и делает его роскошным и эксклюзивным.

Из досок нужного размера собирают ящичек и фиксируют стенки саморезами. Есть метизы, которые вкручиваются так, что их будет почти незаметно.

Крепить крышку можно при помощи веревки, ремешков, лент, подвижной фурнитуры и прочих приспособлений.

После сборки ящичка, наступает важный момент декорирования. В отличие от картона, дерево можно оформить самыми разными способами: лакирование и тонирование, окрашивание любой краской, декор салфетками, выжигание, рисование. Есть множество вариантов создания дизайна, подбирать необходимо такой, чтобы подарок и упаковка дополняли друг друга.

Идеальная идея – это тонирование древесины темной тонировкой, покрытие глянцевым лаком. Этого достаточно для создания стильной упаковки. На крышку можно приклеить букетик цветов, ягод, серебристые ленты с большой пуговицей.

Последние записи