Правила приемки и обмена долларов в украинских банках

11 февраля 2020 Рубрика: Советы строителю

Такие финансовые организации как банки Украины, очень строго и с большой ответственностью относятся к качеству и состоянию долларовых купюр.

Особенно, это касается купюр определённого значения и года выпуска. Основная причина, большой процент подделок. Некоторые пункты обмена, также могут задержать средства или отказать в услуге в случае возникновения подозрений. Однако такое явление по большей части характерно именно для банков. По этой причине чаще всего люди отправляются в пункты обмена или к менялам. Например, чтобы отыскать пункт обмена валют Харьков, можно воспользоваться мониторинговыми сервисами. Так можно найти обменник Харьков с хорошим курсов и выгодными условиями, комиссионными и прочим. Для тех, кто желает обменять крупную сумму, функционируют специальный оптовый обмен валют в Харькове. Главное помнить, что курс валют в Харькове и других городах постоянно меняется и варьируется, поэтому каждый раз нужно по новой отслеживать предложения и следить за актуальным курсом. Перед тем как купить валюту в Харькове в неизвестном пункте или воспользоваться другой услугой Харьков обменка, изучите отзывы людей об этом месте.

Какие доллары отказываются принимать в банках Украины?

Можно выделить несколько причин и групп купюр, которые не принимаются или с их обменом могут возникнуть затруднения:

  1. Долларовые банкноты имеющие серьезные деформации и изношенность до состояния нерентабельности, неплатежеспособный внешний вид. В частности, изрезанные или порванные на мелкие частицы и склеенные.
  2. Банкноты, что в связи с возрастом потеряли признаки платежности. Например, нет защитной ленты, или изображения не просматриваются, наличие надписей которые скрыли важные данные.
  3. Блеклость и потеря цвета.
  4. Купюры пострадавшие в огне пораженные более чем на 40%.
  5. Наличие неустранимых пятен (краска, чернило, машинное масло) злначительно покрывшие изображения на банкноте.
  6. Присутствие серьезных печатных дефектов.
  7. Большинство финансовых организаций могут отказать или задержать до выяснения обстоятельств и проверки на отсутствие фальшивых банкнот (проведение экспертизы и возвращения), 100$ банкноты 2006 выпуска. Этого года купюры чаще всего подвергаются фальсификации. Также могут отказать принимать купюры 1996 года, в связи с тем что банкнота считается ветхой.
Последние записи