Поломки и ремонт дизельного двигателя для мотоблока

18 мая 2018 Рубрика: Советы строителю

Ничего не стоит на месте, все больше выпускается техники направленной на облегчение труда дачникам и сельским труженикам.

Сегодня практически в каждом дворе можно услышать рокот мотоблоков применяемых для разработки земельных наделов.

Мотоблоки

Помимо отличительных особенностей изготовления, мотоблоки отличаются и по мощности двигателя, по ширине рабочего вала, количеству насадок и набору функций. Мотоблоком можно не только пахать, но и обрабатывать посадки, а зимой убирать снег, только при этом меняя насадки и приспособления. При такой нагрузке не редко выходит из строя двигатель, как определить в этом случае сложность ремонта и возможность устранить причины самостоятельно будем разбираться.

Причины поломок

Мотоблок, как и любая техника, работают на топливе дизельном, бензин, электричество.

Причиной выхода из строя может быть некачественное топливо, последствием которого может стать загрязнение фильтра, сбои в зажигании карбюратора или поршней.

При ремонте дизельного двигателя необходимо разобраться с подачей топлива:

  • проверить свечи зажигания, при необходимости заменить;
  • заменить фильтр;
  • возможны проблемы со сцеплением, изношены диски и пружины.

Причин поломки разные, поэтому если не обладаете необходимыми знаниями и опытом лучше обратиться в сервисный центр бош дизель сервис Москва.

Если же решились взяться за ремонт самостоятельно и есть необходимый набор ключей, то можно посмотреть в какой последовательности осуществляется ремонт дизельного двигателя на dizelservic.ru. В соответствии с полученными инструкциями можно приступать к ремонту.

Устраняем проблемы

Выкрутите свечи, если они сухие, то в двигатель не поступает топливо, ищем причины, проверяем:

  • наличие топлива в баке;
  • открыт ли кран подачи топлива;
  • отверстие в пробке бензобака и шланг с жиклерами на предмет засора.

Устранив данные причины, все должно работать, если же проблема не исчезла, придется разбирать и чистить карбюратор.

Если возникают проблемы с мотоблоком при работе, появились посторонние шумы, необходимо выключить мотоблок, дать ему остыть, а затем разбираться в причине. При постоянной работе нагрузка на мотоблок значительная, что приводит к ослаблению стяжных механизмов. Возможно, после проверки всех соединений в управлении и основных частях причина шума устранится.

Может, перегрелся двигатель, после того, как остынет агрегат, проверьте уровень масла, при необходимости долейте и продолжайте работу.

Последние записи