Полезные рекомендации для тех, кто планирует приобрести квартиру в Дубае

09 февраля 2023 Рубрика: Советы строителю

Владеть недвижимостью в Дубае очень престижно. Кроме того для обладателей квартиры в этом городе открываются широкие возможности: получение вида на жительство, наличие стабильного дохода от вложений и т.д.

Прежде чем выбрать квартиру на https://dubaiproperties.pro/ru/catalog/residential/apartments/, стоит разобраться со всеми нюансами подобных сделок.

Как проходит покупка

Приобретение квартиры в Дубае происходит следующим образом:

  1. Покупатель выбирает подходящий по всем критериям объект. Помимо личных предпочтений необходимо иметь в виду, что иностранцам разрешается покупать жилье лишь в определенных местах. Только объекты недвижимости, расположенные в
  2. Свободной Зоне, могут принадлежать иностранным гражданам.
  3. Далее обе стороны сделки подписывают особый документ, так называемое Соглашение о взаимопонимании. Оно фиксирует факт передачи владельцу недвижимости задатка.
  4. Посетив компанию-застройщика, нужно оформить еще один важный документ, подтверждающий, что у застройщика нет претензий к владельцу жилья, и вся сумма за объект была им уплачена в полном размере.
  5. Далее должен быть подписан договор купли-продажи. На этом этапе участие опытного юриста является обязательным, хотя и на предыдущих этапах стоит заручиться поддержкой специалиста.

Нюансы

Тем, кто задумывается о приобретении квартиры в Дубае, необходимо в первую очередь решить для себя вопрос, на каком сегменте рынка должен быть найден интересующий объект: вторичка, новостройки, квартиры непосредственно от застройщика.

От выбора конкретного сегмента стоимость жилья зависит очень сильно.

Вторичный рынок в Дубае – это квартиры, которые предлагают к продаже собственники, являющиеся физлицами. Именно этот вариант стоит выбрать покупателям, которые хотят сэкономить. Частный продавец может сделать неплохую скидку. А вот торговаться при приобретении квартиры в новостройке не получится. Стоимость таких объектов фиксирована и продают их юрлица. Следует иметь в виду, что под новостройками в Дубае понимаются только те дома, которые уже введены в эксплуатацию.

Квартиры в строящихся зданиях в данную категорию не попадают.

А вот покупка недвижимости у застройщика возможна на любой стадии, даже если строительство дома еще не начиналось, а пока есть только его проект. Если сравнивать данный вариант с приобретением жилья в нашей стране, то можно идентифицировать этот способ покупки как участие в долевом строительстве.

Последние записи