Покрытия на пол

22 января 2013 Рубрика: Советы строителю

Полностью шерстяной ковролин стоит дешевле, чем шерстяно-нейлоновый, но на нем бывает сложно выводить пятна. К тому же, такое покрытие может накапливать статическое электричество и как результат – заметно биться током.

Ковролин с нейлоновыми волокнами легко стирается, не будет биться током, но стоит он дороже. Еще один вид смесового ковролина – полипропиленовый. Он обладает всеми преимуществами нейлонового, стоит дешевле, но огнеупорность такого вида покрытия оставляет желать лучшего.

Линолеум – это еще один популярный вид покрытия. Им массово покрывают полы в школах, больницах, госучреждениях. А все потому, что он стоит дешево, но при этом практичен и надежен. Главное – не гнаться за скидками и низкими ценами, а тщательно оценить характеристики выбранного типа линолеума. Ведь его видов на рынке очень много и различия между ними бывают весьма существенными.

Ламинат подходит тем, кто мечтает о деревянных полах, но боится сложностей ухода за паркетом. Такой вид покрытия безупречно имитирует различные виды дерева, цена его ниже, чем у паркета, он долговечен, неприхотлив и огнеупорен. Главное – чтобы в помещении была идеально ровная стяжка.

Ну и конечно же, паркет или паркетная доска. Если вы можете позволить себе паркетную доску – берите и не сомневайтесь. Цена соответствует качеству, и ваш новый пол будет радовать вас долгие годы.

Выбирая покрытие для пола, помните – оно будет служить вам не один год, так что в выборе между ценой и качеством всегда следует выбирать второе.

Последние записи
Комментарии
Aleks, 08 февраля 2013, 08:21

Совет тем, у кого есть домашние питомцы вида "французкий бульдог" и ему подобные - не выбирайте дорогущее деревянное покрытие! Вся прихожая со временем превратилась в "поле битвы". Этот друг человека с когтями не понимает ваших дизайнерских вкусов, на всём паркете его "следы", скоро замена...покрытия.

Макс, 24 февраля 2013, 16:26

Что бы не говорили о линолеуме, я его категорический противник - личный опыт показал и изменения цвета, и дыры. Цена хорошего линолеума приближена к нормальному ламинату, а по качеству не сравнить.

Людвиг, 22 марта 2013, 22:41

Вообще для комнат разного назначения я использовал разное напольное покрытие, потому что как по мне, так плитка в коридоре и комнатах не смотрится, а вот в ванной - самое то.

Добавить комментарий