Подбираем мебель для кухни в стиле модерн

08 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Вы мечтали переделать свою старую кухню в стильную современную и не знаете с чего начать? Существуют полезные советы, призванные помочь освоить этот стиль дизайна, который сейчас очень популярен.

Меньше значит больше, кажется, очень хорошо описывает современную кухню: предельная точность, простота, без тяжелого фона, геометрические формы с чистыми краями, без детализированных поверхностей. Этот современный минималистичный дизайн, идеально иллюстрирующий максимально упрощенные формы, является полной противоположностью классическому стилю. От бытовой техники, мебели, плитки до освещения, цветов и аксессуаров, каждая деталь очень важна для достижения общего эффекта, который вы ищете. Для начала подумайте об основных советах, которые будут даны далее. Кстати, можно недорого купить кухни на заказ в Днепре.

Требования к мебели и советы

  1. Современная техника. Ни одна минималистская кухня не обходится без ультрасовременной техники. Подумайте о более экономичных вариантах и выберите плиты, холодильники, морозильные камеры, посудомоечные машины, кофеварки, держатели ножей, кухонные комбайны из нержавеющей стали, потому что они придают им долговечный, свежий и современный вид.
  2. Гладкие Шкафы. Простая и неукрашенная мебель — необходимость для данного стиля. Кладка обычно сводится к потолку, чтобы избежать попадания пыли и неприглядных щелей. Ручки в большинстве случаев изготавливают из хрома или нержавеющей стали, и они имеют такой же простой, изогнутый вид, как и сам шкаф.
  3. Современные столешницы. Мраморные столешницы являются превосходной заменой классической гарнитуры и идеально подходят для создания этого крутого минималистского образа. С резкими линиями и цветовой чертой они оказывают большое влияние на кухонные плитки. Правильная столешница должна сочетать в себе три важных характеристики, таких как долговечность, простота обслуживания и визуальная привлекательность. Есть много вариантов, каждый со своими преимуществами и недостатками, но для современного стильного внешнего вида все более популярными становятся столешницы с гладким, чистым внешним видом: нержавеющая сталь, стекло, бетон, дерево для богатого, теплого вида и т. д.
  4. Кухонные настенные плитки. Универсальные и красивые, кухонные настенные плитки являются одним из самых интересных и важных элементов дизайна кухни. Помимо их функциональной роли, которая заключается в защите стен от брызг пищи и повреждения водой, они помогают вам найти общий вид кухни, будь то традиционный или современный.
Последние записи