Пилинг лица: правила проведения и достоинства

24 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Кожа лица нуждается в регулярном и качественном очищении. Использования средства для умывания недостаточно, потому как необходимо удалять верхний, ороговевший слой кожи.

Для этой цели можно использовать пилинг. Данную процедуру можно провести в салоне или в домашних условиях. Для домашнего использования в продаже есть легкие составы на основе фруктовых кислот. Например, вы можете купить пилинг PRX T33 и использовать его самостоятельно.

Преимущества

Пилинг для лица позволяет избавиться от ороговевших частиц кожи, что ускоряет ее регенерацию. Мягкое отшелушивание с помощью кислот не травмирует кожу, в отличие от использования скраба с абразивными частицами. Регулярное проведение процедуры позволяет улучшить тон кожи, сделать кожу более гладкой. Она не избавляет от возрастных изменений, но помогает их предотвратить. Также пилинг помогает избавиться от черных точек и предотвращает возникновение воспалений.

Салоны красоты предлагают несколько разновидностей данной процедуры. Легкий пилинг позволит убрать ороговевший верхний слой кожи и улучшить тон кожи. Серединный позволяет разгладить мелкие морщины и убрать черные точки. Глубокий вид применяется в редких случаях при наличии серьезных показаний. Он предполагает серьезное повреждение кожного покрова для полного объявления кожи, и требует длительного периода восстановления.

Правила применения в домашних условиях

Если вам необходимо легкое очищение, то стоит приобрести пилинг для использования в домашних условиях. Данное средство подходит для любого типа кожи, но существуют средства нескольких разновидностей, необходимо выбирать с учетом желаемого эффекта. Рекомендуется использовать его в зимний период времени, потому как оно не сушит кожу, в отличие от скрабов.

Пилинг необходимо наносить на сухое лицо после полного очищения. Далее нужно распределить его равномерно и оставить на 5-7 минут. После необходимо смыть средство водой и нанести тоник и увлажняющий крем. Проводить данную процедуру рекомендуется не чаще одного раза в неделю. Важно следовать инструкции по использованию.

Пилинг для лица позволяет полноценно очищать кожу не только от загрязнений, но и от ороговевших клеток. Он не сушит и не травмирует кожу, что делает его применение безопасным. Если вам необходимо более сильное очищение, то стоит записать в салон на косметологическую процедуру.

Последние записи