Перегородки из ДСП в офисе: разновидности и особенности конструкций

06 июня 2018 Рубрика: Советы строителю

На сегодняшний день такой материал, как ДСП и все его разновидности считается идеальным решением для изготовления офисных перегородок любых типов и размеров.

Это обуславливается превосходными качественными характеристиками и свойствами материала, который позволяет не только модифицировать офисное пространство в самые сжатые сроки, но и учесть все актуальные требования его владельцев.

Преимущества применения ДСП

Как выше упоминалось — ДСП обладает исключительными свойствами, что предоставляет проектировщикам и дизайнерам полную свободу действий. В результате заказчик получает продукцию в полном соответствии с предъявляемыми требованиями (нужные формы, цвет и стиль перегородок).

К основным преимуществам данного материала можно отнести:

  • простоту обработки;
  • прочность, влагостойкость, эксплуатационную надежность, длительный срок службы;
  • цветовое разнообразие;
  • экологическую безопасность;
  • доступную стоимость.

Виды перегородок и их особенности

Комбинированные и монолитные перегородки из ДСП. Монолитные перегородки – традиционное решение, выполненное из качественного каркаса с наполнителем из ДСП. Комбинированные конструкции подразумевает то, что для создания перегородок каркасного /бескаркасного типа применяются разные материалы (ДСП, металл, ПВХ, стекло).

Стационарные и мобильные перегородки. Первый вид — это наиболее распространенное решение для эффективного зонирования пространства. Нередко данные конструкции применяются для создания небольших комнат или кабин с полноценными дверьми и умеренными звукоизоляционными характеристиками.

Мобильные перегородки в отличие от стационарных имеют более облегченную конструкцию, не имеющую капитального соединения со стенами, полом и потолком. Главный плюс таких изделий в возможности их видоизменения, легкого монтажа и транспортировки.

Раздвижные и неподвижные перегородки. Изделия стационарного типа (неподвижные) — востребованный вид изделий на отечественном рынке, что обуславливается их доступностью. Основа перегородки — классическая конструкция, состоящая из несущего каркаса с фиксаторами и наполнителя (ДСП).

Перегородки трансформеры — имеют более сложную конструкцию, что подразумевает мощную систему направляющих и подвесов. Тем не менее готовое изделие более функционально и эффективно за счет необычного и ультрасовременного внешнего вида.

Последние записи