Особенности утилизации стиральных машин: что делать с устаревшей техникой

28 марта 2021 Рубрика: Советы строителю

Вся бытовая техника устаревает, и ее владельцы вынуждены приобретать новые девайсы.

Если с процедурой приобретения все понятно, то момент утилизации вызывает длинный перечень вопросов: выбрасывать или продавать, если выбрасывать, то куда и как. Существуют разные способы утилизации крупной бытовой техники. Чтобы это процесс прошел быстро и не омрачил радость от приобретения новой техники, важно изучить каждый из способов. Но если большим запасом времени вы не располагаете, вам доступна утилизация стиральных машин на utilizator.com.ua/stiralnye-mashiny.

Способы утилизации стиральных машин

Существует несколько способов утилизации устаревших стиральных машин:

  1. Вывоз на помойку. Это самый простой и понятный способ: он не требует финансовых вложений, зато предполагает определенные физические нагрузки. Стоит отметить, что выносить стиральную машину необходимо на предназначенные для этого площадки, если таковых поблизости нет, ее можно оставить около мусорных баков, главное – чтобы техника препятствовала движению мусоровоза.
  2. Оформление заказа на платную утилизацию. Вам доступно множество предложений по утилизации бытовой техники. Компаниям это выгодно: они могут заработать не только на вывозе оборудования, но и на сдаче его в металлолом. Чтобы увеличить количество клиентов, многие фирмы распространяют информацию о том, что выбрасывать бытовую технику на площадки с мусорными баками, расположенными около дома, запрещено.
  3. Вывезти бесплатно. При желании в сети можно найти предложения от фирм, занимающихся бесплатным вывозом бытовой техники. Подобные организации получают доход за счет сдачи оборудования в металлолом. Подобные способы утилизации особенно широко распространены в крупных городах.
  4. Получить компенсацию. Некоторые организации предлагают своим клиентам не только забрать старую технику, но даже заплатить за это. Технический специалист на месте проводит оценку состояние стиральной машинки и устанавливает ее стоимость.
  5. Сдать на запчасти. Если стиральная машина функционирует нормально, и вы приобретаете новую не из-за того, что старая вышла из строя, вы можете продать ненужное вам больше оборудование на запчасти.

Полезные советы

Если ни один из вышеперечисленных способов утилизации вам не подошел, вы можете разобрать устройство на отдельные детали и приспособить их под свои нужны: смастерить небольшой мангал из барабана, например.

Если вас заботит экология, вы можете отдать старую стиральную машину на вторичное производство.

Последние записи