Особенности сдачи лома алюминия: что нужно знать и каким правилам следовать

03 декабря 2021 Рубрика: Советы строителю

Одним из самых популярных металлов является алюминия. Данный материал широко применяют в самых разных сферах, благодаря чему он пользуется популярностью и высоко цениться.

На сдаче такого металла можно отлично заработать, вот только следует ознакомиться с условиями и правила сдачи металлолома. Важно найти лицензионные пункты приема, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с проблемами с законом. Здесь ссылка на прием лома, где предлагают лучшие условия сотрудничества.

Основные правила

Для того чтобы выгодно сдать алюминий, следует выбрать компанию, учитывая основные условия сотрудничества и стоимость лома. Следует придерживаться некоторым важным советам. Металлолом следует проверять на безопасность. Если в составе металла есть токсичные, радиоактивные, взрывоопасные вещества, то их следует отделять. Как правило, эти работы ведут специалисты пункта приема. Только после проверки, металл отправляется на повторную обработку.

Сдавать металлолом могут, как физические, так и юридические лица. Физическое лицо должно представить документ, подтверждающий личность и написать соответствующее заявление. В заявлении нужно указать, что сдатчик является владельцем лома алюминия. Юридические лица должны представить документ, который подтверждает их владение ломом. Документ может быть в виде акта.

На стоимость металла особое влияние оставляет его чистота, поэтому перед сдачей следует его хорошо подготовить, очистить все загрязнения, убрать посторонние металлы, убрать изоляцию и др. Следует учитывать тот факт, что чем габаритнее металл, тем дешевле цениться, поэтому рекомендуется перед сдачей разрезать лом на куски. Важно также перед сдачей, металлолом рассортировать. Это тоже влияет на стоимость сырья. Если придерживаться этим простым рекомендациям, то можно достаточно выгодно сдать лом алюминия.

Этапы приема

Прием металлолома осуществляется поэтапно. Сначала выполняется первичная оценка менеджером компании. Специалист оценивает общее состояние металла, определяет качество и все особенности, которые могут влиять на окончательную оценку.

Следующим шагом является взвешивание. В обязательном порядке куски алюминия укладывают на весы. Данное действие нужно выполнять с участием сдающего металлолома, после чего осуществляется оформление необходимых документов. Если все этапы успешно пройдены, можно получить указанную сумму. Металлолом отправляется на обработку, благодаря чему получают новые металлические продукции.

Последние записи

Добавить комментарий