Особенности монтажа видеонаблюдения в офисе и советы

25 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Для руководителя компании важным моментом организации и контроля являются камеры видеонаблюдения.

Они бывают различных видов и характеристик. Купить камеру наблюдения в Калининграде не представляет сложности. Это может сделать в специализированном магазине либо заказать по каталогу через интернет — ресурсы.

Причины, по которым устанавливают камеры видеонаблюдения:

  • обеспечение охраны и безопасности помещения и сотрудников;
  • подсчет посетителей офиса;
  • контроль рабочего процесса в офисе;
  • контроль сотрудников, с целью защиты материальных ресурсов;
  • учет времени прихода и ухода всех сотрудников заведения.

Камеры не являются скрытыми, их устанавливают на открытых местах, чтобы просматривался широкий диапазон помещения.

Виды камер видеонаблюдения

Для установки в офис используют ИП — камеру и камеру с наличием широкого угла обзора. Они максимально показывают помещение. Камеры оснащены автоматическими функциями и настройками прибора. Для качественного изображения выбирают объектив с матричным разрешением 1-2 мегапикселей. Наличие микро-SD позволить сохранить архив видеокамеры на запись.

Выбор видеокамеры для офиса

  1. Для офиса необходимы камеры с наличием технологии » Трансфер Соник». Это технология беспроводной связи, нет необходимости в присоединении к сетевому кабелю. Данная технология облегчает и ускоряет подключение к беспроводным источникам.
  2. Камера с поворотным механизмом. При наличии поворотного механизма, видео обзор будет полноценным и комплексным. Головка камеры поворачивается бесшумно. Горизонтально она производит поворот на 355 градусов, вертикально на 120 градусов. Благодаря бесшумной работе, сотрудники не будут отвлекаться на посторонние звуки. Таким образом, обзор будет оставлять 100 % помещения.
  3. Камера с датчиками передвижения, ночным изображением и ИК подсвечиванием. Благодаря данным функциям, будет обеспечиваться безопасность помещения в ночное время суток. ИК подсвечивание обеспечивает видимость на 10-30 метров. Она способная автоматически подключаться в режим черно-белого изображения.

Этапы установки

Производится определение архитектуры системы. Перед установкой необходимо приобрести необходимую аппаратуру. Современные камеры оснащены функциями беспроводного подключения. Для этой цели необходимо иметь роутер. Хранение видеозаписи может осуществляться на микро-SD либо жесткий диск.

Последние записи