Особенности доставки сборных грузов из Европы в Россию

02 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Предприниматели малого и среднего бизнеса, закупая товар в европейских странах, достаточно часто пользуются услугой доставки сборных грузов.

Такая процедура выгодна тем, что машина или контейнер заполняются полностью и оплачиваются по тоннажу, не приходится переплачивать за пустой контейнер.

Несмотря на то, что операция по доставке сборного груза имеет свои риски, большинство предпринимателей стараются заказать доставку сборных грузов из Европы на gcargo.ru/geo/europe, поскольку данная процедура не занимает много времени.

К одной из особенностей такого рода доставки относится тот факт, что товар заказчика, даже заказанный в небольшом количестве, отправляясь одной крупной партией, обходится в доставке на порядок дешевле.

Оформляя сборную доставку следует учесть:

  • формирование разных грузов, осуществляется на разных складах;
  • в конкретном случае, по весу, для определенного товара, существуют свои ограничения;
  • при сборной доставке на каждый груз должен предоставляться отдельный пакет документов;
  • при формировании сборного груза, учитываются его особенности, то есть скоропортящийся товар не повезут вместе с текстилем, так как данные грузы разной категории;
  • для сборной доставки можно использовать любой вид транспорта.

Правила оформления сборных грузов из Европы в Россию

Таможенное оформление сборных грузов происходит на протяжении суток при условии, что таможенники не выявили ничего, не внушающего доверия. В противном случае процесс может затянуться на неопределенное время.

Срок нахождения грузоперевозчика на таможне, напрямую связан с правильностью оформления пакета документов. Если он имеет грамотное оформление, то процедура прохождения существенно сократится.

Хорошие результаты приносит обращение в специальную транспортную компанию, занимающуюся оформлением соответствующих документов. При подготовке пакета документов особое внимание следует уделять таким аспектам как:

  • груз. При прохождении таможни каждому виду груза присваивается свой код, характеризующий его и определяющий размер пошлины;
  • заполнение таможенной декларации владельцем груза. Таким образом он косвенно подтверждает свои права на груз и согласие на оплату таможенной пошлины;
  • предоставление товарной документации, подтверждающей сделку купли-продажи груза. В большинстве случаев этим занимается грузоотправитель.

За правильность оформления пакета документации отвечает компания, берущая на себя обязательства по его доставке.

Последние записи