Основные разновидности пружинных матрасов и перечень их преимуществ

03 марта 2023 Рубрика: Советы строителю

Современный рынок предлагает большой выбор матрасов, которые отличаются по конструкционным особенностям, по типу наполнителя, по чехлу и др.

Особой популярностью пользуются пружинные матрасы, которые отличаются многочисленными достоинствами. Такая конструкция надежная, выдерживает большие весы и не теряет форму при долгом применении. Отметим, что всегда можно купить матрас под собственные требования, так как рынок богат различными моделями в разных исполнениях.

Особенности и типы пружинных моделей

Пружинные модели считаются более привычными и практичными вариантами. Рынок полон ортопедическим видами, которые позволяют правильно держать позвоночник и правильно распределять вес тела. Благодаря этому можно обеспечить высокий уровень комфорта, практичности и создать максимально приятные условия для здорового, насыщенного отдыха. Пружинные блоки, в основном, бывают следующих видов:

  • боннель;
  • дуэт;
  • TFK;
  • S1000 или Multipocket и др.

Самым доступным и бюджетным вариантом является матрас типа боннель. В таких изделиях, все пружины и компоненты связаны между собой. Более популярным вариантом является матрас с независимыми пружинами. В таких изделиях есть большое количество пружинных блоков, которые не зависят друг от друга, благодаря чему обеспечивают комфорт, бесшумность и эргономичность.

Такими современными изделиями являются матрасы TFK. Конструкция таких матрасов позволяет максимально правильно распределять вес человека по поверхности, создавая отличные условия для опорно-двигательной системы. Самым крепким блоком пружин является S2000, который прекрасно справляется с большими нагрузками. Такой матрас относится к премиум сегменту.

Если речь идет о типе дуэл, это означает, что в обычные пружины вставлены более мелкие пружины. Благодаря такой конструкции обеспечивается высокий уровень комфорта для человека с любой массой тела. Такие модели считаются универсальными.

Существуют также запорные конструкции, которые обеспечивают высокую жесткость.

При выборе пружинных матрасов, необходимо сначала обратить внимание на массу своего тела, а также на применяемые материалы. Выбирайте варианты с натуральными наполнителями, чтоб гарантировать гипоаллергенность и безвредность.

Пружинные матрасы обладают рядом неоспоримых преимуществ, поэтому их спрос на рынке постоянно растет.

Последние записи