Основные критерии выбора кресла для руководителя

08 февраля 2014 Рубрика: Советы строителю

Магазины офисной мебели предлагают сегодня большой выбор кресел для руководителей, который очень много времени проводит, сидя за столом, и ведет переговоры с сотрудниками и клиентами.Очень важно, на каком стуле он будет работать и насколько комфортно будет себя ощущать. В дополнении к комфорту, кресло является также символом имиджа фирмы, поэтому оно должно выглядеть представительно.

Кресло руководителя

Первый критерий, по которому стоит выбрать и купить офисное кресло руководителя — это цена. Для каждого понятие «дорого» и «дешево» свои, и поэтому только после определения суммы, внимание стоит обратить и на качество. Чем выше качество, тем дольше оно будет служить, но и тем больше будет цена. Идеальный вариант, если кресло будет изготовлено из кожи, материала, который «дышит».

Третий критерий, который важен для здоровья – это эргономика. Такая наука изучает организацию человеческой деятельности, а что касается кресел – это посадка, возможность сидеть в кресле прямо или немного наклонившись, возможность поднять кресло или опустить по высоте. «Правильное» кресло не позволит искривить осанку, и человек не будет сильно утомляться, сидя в нем. Также дополнительными деталями, которые повышают комфорт, являются подлокотники, валик в районе головы.

Четвертый критерий – это дизайн кресла, не всегда может быть важен, но для руководителя, как правило, играет не последнюю роль. Кресло должно вписываться в общий интерьер кабинета, выглядеть солидным, если в этом кабинете руководитель принимает своих подчиненных и общается с клиентами, в особенности потенциальными, на которых нужно произвести хорошее впечатление. Как правило, для руководителей мужчин покупают кресла темных оттенков, а для женщин руководителей – более светлых, и более изящней по конструкции.

Кресла ярких оттенков могут быть, если это корпоративные цвета, например, красный или синий, и оно вписывается в общий дизайн.

Выбор кресла для руководителя – это важный момент, и поэтому обратить внимание на каждый критерий обязательно стоит. Если кресло будет удобное и комфортное для работы, из хорошего материала, и вписываться в общий интерьер, то стоить оно будет не дешево.

Но это важная деталь, на которой экономить, пожалуй, не стоит. Выбор не правильного кресла может повлиять на рабочую деятельность, так как человек будет подвержен постоянному стрессу и дискомфорту.

Последние записи