Оригинальные идеи и подбор декора в доме к Новому году

27 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

Украсили дом к Новому году и поставили ёлку, а ощущения новогодней атмосферы нет? Мы дадим несколько советов, которые помогут вам почувствовать приближающийся Новый год.

Наполнить теплом и атмосферой праздника дом помогут свечи. Их можно украсить к празднику подручными материалами. Выходит, недорого и красиво. Можно выбрать интерьерный декор в любом стиле со своими техническими и декоративными особенностями.

Важные составляющие новогоднего декора

Очень важный элемент, без которого не обходится ни один Новый год – ёлка. У многих стоят искусственные ёлки, они не осыпаются, по карману не бьют, купил один раз и забыл, но, к сожалению, нет хвойного запаха. Есть ароматы для дома с запахом ели или можно просто поставить в вазу пару еловых веточек и украсить их, например, искусственным снегом. Выглядит атмосферно и запах потрясающий.

  1. Поменяйте подушки и текстиль в яркие цвета, которые ассоциируются у вас с Новым годом. Мелочь, но она точно поднимет ваше новогоднее настроение.
  2. Гирлянды – они всегда буквально оживляют интерьер и дарят атмосферу волшебства.
  3. Задекорировать гирляндой можно что угодно: стены, окна, полки и так далее.
  4. Ароматные ёлочные игрушки. Делаются очень просто, например, из высушенной дольки апельсина и палочки корицы. Благодаря таким игрушкам ваша ёлка будет выглядеть оригинальнее, запах будет навевать вам мысли о приближающемся празднике.
  5. Украсьте окна. Очень просто и бюджетно. Можно повесить или нарисовать снежинки, ёлочку, оленей, Деда Мороза, всё что угодно, дайте волю своей фантазии. Это увлекательный процесс и дарит настроение праздника.
  6. Рождественный венок. Можно купить или сделать самим. В любом случае получается эффектный предмет декора.
  7. Испеките пряничный домик. Он точно поднимет ваше настроение, украсит новогодний стол или найдёт своё место рядом с ёлочкой.
  8. Составьте новогодний плей-лист. Включите туда свои любимые песни, ассоциирующиеся с Новым годом, и слушайте его, когда, например, занимаетесь домашними делами или проводите время с близкими.
  9. Дома носите уютную пижаму со снежинками и тапочки с оленями. Тепло и настроение сразу поднимается. Ещё можно одеть свои домашних питомцев в такие же маленькие свитера с оленями или снежинками, если, конечно, это не доставляет дискомфорт животному.
  10. Сделайте горячий шоколад, чай с корицей или глинтвейн. Кому что больше нравится. Такие напитки согревают, и вы сразу почувствуете атмосферу праздника. К тому же это безумно вкусно.
  11. Посуда. Кружки и тарелки с новогодними принтами здорово поднимают настроение.

А теперь вооружившись нашими советами, можете украшать дом или печь имбирные пряники с горячим шоколадом. И наслаждаться атмосферой приближающихся праздников. С наступающим Новым годом!

Последние записи