Оплата услуг интернета онлайн: способы, правила и достоинства

16 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Оплата различных услуг и товаров онлайн – это всегда просто, удобно и безопасно. Даже, если речь идет об оплате услуги самого выхода в Интернет.

Особенно это актуально сейчас, в период самоизоляции, когда все терминалы и офисы оплаты закрыты.

Способы

В зависимости от того, на каком устройстве необходимо оплатить возможность выхода в сеть зависит способ оплаты.

Мобильный Интернет

Для оплаты мобильного Интернета чаще всего производятся ежемесячные списания со счета карты.

Для того, чтобы оформить данную услугу следует для начала скачать приложение Вашего мобильного оператора. Далее, нужно узнать об актуальных тарифах. Они одинаковые для всех регионов, даже если сравнивать Владивосток и Калининград. Поэтому, можно легко посмотреть тарифы на интернет в Калининграде на kaliningrad.inetgu.ru/providers/tis-dialog/tarify.html и эти данные будут актуальны для всех остальных городов.

Далее, нужно зайти в мобильный банк и подключить интересующий тариф. После, нужно с помощью банковской карты (или другими удобными способами) пополнить счёт.

Если есть желание, то в этом же разделе с оплатой можно подключить «запланированный платёж». В таком случае, деньги будут списываться на счет ежемесячно.

Домашний

Здесь всё также просто:

  1. Сначала нужно зайти на сайт провайдера и зарегистрироваться (или войти) в свой аккаунт.
  2. После этого перейдите в личный кабинет и там будут указана вся необходимая информация по Вашему тарифу.
  3. В этом же личном кабинете можно оплатить Интернет. Для этого выбирайте необходимый раздел и за несколько секунд происходит оплата.
  4. Всё, через минуту Интернет появится.

Правила

Самое важное правило – это внимательность. Нужно обращать внимание, на какие сайты Вы переходите для оплаты. Лучше всего найти буклет или пользовательское соглашение, в котором будет указан сайт.
Также, не доверяйте оплату с Вашей банковской карты посторонним людям.

При оплате обращайте внимание на «галочку» в строке «регулярный платеж». Если Вы не планируете оплачивать данную услугу каждый месяц – уберите ее.

Достоинства

Не смотря на некоторую опасность, оплата услуг онлайн – это очень быстрый, удобный и практичный способ.

Главная особенность в том, что не нужно стоять в очередях и оформлять платеж на другом конце города. Можно сделать это прямо в квартире.

Также, благодаря развитию приложений и сервисов, оплату Интернета можно поставить на «поток», так что, что Вам даже делать ничего не придется. Деньги будут сами списываться со счёта.

Последние записи