Нужные условия для комфортного содержания автомобилей в гараже

16 февраля 2014 Рубрика: Советы строителю

Для содержания автомобиля индивидуальный гараж окажется верным решением.

Построить гараж на две машины немного сложнее, чем для одного автомобиля. Но с хорошо продуманным планом, эта задача не будет такой уж сложной.

При определении размеров стоит обязательно учесть необходимые нормы. То есть, существующие нормы следует увеличить вдвое, и добавить некое пространство, которое должно присутствовать между автомобилями. В ширину, гараж для 2 машин не может быть уже 5 метров.

Высота подбирается под рост владельца, плюс полуметровый запас свободного пространства. В таких помещениях часто складируют оборудование. Необходимо позаботиться о нужном количестве полок и стеллажей. При планировке гаража следует учитывать дополнительную площадь для хозяйственных нужд, где будет храниться нужный в ремонте инструментарий и автомобильное оборудование. Вместе с этим нужно продумать вариант установки в помещении и гараже соответственно качественного пластикового окна, с конструкцией и остальными характеристиками можно ознакомиться на сайте любой производственной компании, выпускающей пластиковые окна.

Первым делом, перед началом строительства выбирают оптимальное место. Учитывают почву и удобное месторасположение. Для гаража, который является более лёгкой конструкцией, стоит заливать столбчатый фундамент.

Для возведения стен стоит воспользоваться классическим материалом – кирпичом. Он достаточно прочен, но не слишком хорошо удерживает тепло. Нужно провести утепления гаража с внутренней стороны. Для пола используют залитый бетон, после 3-недельного застывания, покрывают либо краской, или облицовывают плиткой.

Поверхность пола делают с небольшим уклоном в сторону выезда, чтобы внутрь не попала вода. Бетонные плиты станут отличным материалом для оборудования подъезда к гаражу.
Крыша с уклоном станет лучшим вариантом для гаража, поскольку на ней не будет задерживаться влага.

Обязательно нужно позаботиться о хорошей вентиляции в помещении. Ведь смесь выхлопных газов очень вредна для человека. В зимний период без отопления будет очень некомфортно содержать машины в гараже. Для этого можно использовать как автономное оборудование, так и подключить гараж к общей отопительной системе.

Последние записи