Назначение, виды и преимущества велопарковок из нержавеющей стали: характеристики и типы

19 июля 2019 Рубрика: Советы строителю

Велосипед является оптимальным средством передвижения в условиях города.

Но парковать транспорт не всегда предоставляется возможным. Двухколесный транспорт нужно устанавливать таким образом, чтобы он не упал и не мешал окружающим. Для этого существуют специальные велопарковки из нержавеющей стали. Чтобы купить велопарковки на spb.metprommebel.ru/catalogue/veloparkovki, изучим их разновидности, преимущества и назначение.

Назначение велопарковок

Стоянок для велосипедов становится все больше в городах. Целью парковок для двухколесного транспорта является обеспечение удобного расположения транспорта. Велосипед надежно фиксируется на металлическом каркасе, удобное крепление позволяет установить противоугонное устройство во избежание кражи велотранспорта.

Велопарковки формируют соответствующий имиджа города, создавая при этом уют и удобство для велосипедистов. Данные элементы стали все больше появляться возле супермаркетов, метро, офисов, развлекательных центров, парков и т.д.

Универсальные конструкции позволяют установить любой тип велосипеда. Правильная парковка надежно удерживает раму и оба колеса велосипеда, предотвращая его падение.

Разновидности велопарковок

Велопарковки отличаются по типу конструкций. Различают 7 основных видов:

  1. П-образная;
  2. «Волна»;
  3. «Спираль»;
  4. Дизайнерские варианты;
  5. Для крепления одного колеса;
  6. С навесом;
  7. Боллард.

Одной из самых удобных считается конструкция в виде буквы «П». Она прекрасно вписывается в любой экстерьер, имеет невысокую стоимость.

Модели велопарковок могут отличаться по количеству парковочных мест: от одной до многоместных. Различаются конструкции из нержавеющей стали толщиной металла, чем он больше, тем качественнее изделие. По способу изготовления парковки бывают цельносварные и сборные.

Конструкции могут представлять собой монолитное изделие или быть сборными. Последние удобны при сборке длинных конструкций.

Преимущества парковок из нержавеющей стали

  1. Долговечность. Обладая высокой износостойкостью, велопарковки прослужат не один десяток лет.
  2. Стильный внешний вид. Современные конструкции могут выполняться в любом дизайнерском решении.
  3. Удобство. При наличии специального парковочного места, велосипедисту не придется искать место для двухколесного транспорта.
  4. Безопасность. Возможность крепления дополнительного средства против угона, обеспечивает полное спокойствие владельца велосипеда.
  5. Экономичность. Приобретая велопарковки из нержавеющей стали, можно быть уверенным в продолжительном сроке службы изделия. Его не придется менять через несколько лет.
Последние записи