На какие нюансы необходимо обратить внимание при выборе дверной фурнитуры

16 февраля 2021 Рубрика: Советы строителю

Качественная фурнитура играет важную роль для надежной эксплуатации дверей. Современные элементы обладают не только отличным качеством, но и создают неповторимый стиль, участвуя в общем интерьере помещения.

Дверная фурнитура включает в себя несколько аксессуаров: петли, замки, ручки, стопоры, доводчики, защелки.

Виды фурнитуры

При выборе аксессуаров необходимо уделить внимание не только внешнему виду, но и качеству изделий. Можно выбрать и купить на https://trion-locks.com.ua/dvernaya-furnitura/ фурнитуру, где представлен широкий выбор качественных и надежных элементов. Для функционирования дверей используется несколько видов изделий:

  1. Дверные ручки выполняют функцию открывания и закрывание двери. Нажимные элементы просты в использовании, имеют множество стильных исполнений. Поворотные круглые ручки часто используются в ванных и туалетных комнатах, благодаря наличию кнопки – замка. Стационарные ручки не имеют замка и часто выполняют функцию интерьерного аксессуара, который выгодно подчеркивает общий стиль помещения.
  2. Петли являются важным элементом для качественного и бесшумного передвижения дверного полотна. При выборе дверных петель необходимо учитывать материал, из которого изготовлено дверное полотно: для тяжелых дверей нужно подбирать надежные петли. Петли – бабочки являются самым простым механизмом, который не требует специальной врезки в полотно двери. Кроме обычных петель, существуют потайные дверные петли, которые можно замаскировать специальными накладками в тон двери.
  3. При выборе дверного замка необходимо ориентироваться на расположение двери. Например, для сохранности материальных ценностей для двери в кабинет или для входной двери необходимо подбирать качественные устройства. Для межкомнатных дверей подойдет обычный замок – защелка, который фиксирует двери. Магнитный замок является современным удобным бесшумным механизмом, который работает по принципу притяжения двух магнитов: в проеме и дверном полотне.

Как выбрать фурнитуру

Можно купить у Trion-Locks.com.ua фурнитуру, где представлены только надежные и удобные в эксплуатации аксессуары. При выборе стоит обратить внимание на несколько факторов:

  1. Надежность механизмов, которые должны работать без перебоев.
  2. Для плавного закрытия двери можно приобрести доводчик, который бывает встроенным в дверные петли и незаметен.
  3. Для создания красивого интерьера, лучше выбирать фурнитуру в одном стилевом решении.

Качественная фурнитура обеспечивает надежность и долговечность использования.

Последние записи