На какие киевские новостройки стоит обратить внимание и почему

25 августа 2021 Рубрика: Советы строителю

Столица Украины относится к категории стремительно развивающихся городов – ежегодно тут возводятся десятки новых домов.

Они отличаются не только функциональностью или использованием инновационных материалов – многие выглядят совершенно нетривиально, чем автоматически привлекают к себе внимание. Новые ЖК Киева смотрятся урбанистично и напрямую влияют на визуальную составляющую города, делая ее аутентичной и уникальной. Архитектура города с каждым годом меняется, что неизбежно отражается на общем его восприятии.

В рамках данной статьи мы рассмотрим наиболее оригинальные жилые комплексы, которые были возведены в Киеве в течение последних лет. Их отличает не только внешняя оригинальность, но и функциональность, продуманная планировка квартир и высокое качество материалов, использованных в процессе строительства.

ЖК WASHINGTON CONCEPT HOUSE

Первый ЖК, который заслужил оказаться в рейтинге – ЖК WASHINGTON CONCEPT HOUSE, расположенный в Печерском районе. Цена за 1 м2 тут составляет примерно 49 000 гривен, что считается достаточно высокой ценой даже для киевского рынка недвижимости. Это классический клубный дом, фасад которого отделан уникальной плиткой. За счет того, что она будет установлена под углом, при попадании на поверхность материала солнечных лучей будет создаваться эффект мерцания. Фасад также отличается уже классическим панорамным остеклением. Но в сочетании с нетипичным расположением плитки в разное время суток он будет выглядеть по-разному.

МФК INTERGAL CITY

Еще один абсолютно футуристический многофункциональный комплекс – INTERGAL CITY. Он также будет расположен в Печерском районе, и цена за 1 м2 тут уже стартует от 51 тысячи гривен. Дом пока находится на этапе строительства, но по масштабности и не типичности он обещает стать одним из основных достопримечательностей города последний лет. Комплекс будет состоять из несколько башен обтекаемой формы, которая нарезана на небольшие сегменты. Отличительной особенностью как интерьера, так и экстерьера является преобладание свободных площадей.

Данный многофункциональный комплекс станет полноценным городом внутри города, поскольку включает в себя всю необходимую коммерческую недвижимость, которая также будет находиться в шаговой доступности для всех жителей. Всю основную информацию о комплексе можно найти на официальном сайте застройщика.

Последние записи