На что следует обратить внимание при выборе квартиры в новостройке

08 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Пожалуй, не найдется такой семьи, которая не мечтала бы купить свою отдельную благоустроенную квартиру. 

Так же как и тяжело найти человека, не мечтающего иметь квартиру в новом доме. Пожалуй, не найдется такой семьи, которая не мечтала бы купить свою отдельную благоустроенную квартиру. Так же как и тяжело найти человека, не мечтающего иметь квартиру в новом доме.

Рекомендации и критерии

Приобретение квартиры – это очень ответственный шаг, ведь квартира не пара туфель, которую можно будет легко заменить или сдать обратно в магазин. Такая покупка требует очень серьезного подхода и принятия обдуманного решения. Основная масса людей предпочитают покупать квартиры в новом доме, а не на вторичном рынке, а помочь с этим может недвига про. И тут встают вопросы: « Как выбрать квартиру в новостройке? Как не ошибиться в выборе продавца? На какие детали обратить внимание?»

Первым делом определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на данную покупку. От этого зависит очень много факторов. Таких как, например, район вашего будущего места жительства, этаж, где расположена квартира вашей мечты, вид из окна и множество других важных мелочей. Обратите внимание, что в рекламных листовках в основном указана цена на самые недорогие квартиры. Остальные квартиры в этом же доме могут стоить на порядок выше. Не постесняйтесь потребовать от застройщика показать вам полный пакет документов:

  • разрешение на данное строительство;
  • документы, которые подтверждают права застройщика на владение данным земельным участком;
  • проектную документацию с внесенными в нее всеми изменениями.

При составлении договора настаивайте на указании окончательной цены, которая не подлежит потом различным перерасчетам и доплатам. Не поленитесь уделить время на поиск в интернете о данном застройщике отзывов – они обязательно будут. Или же предпочтете застройщика, который уже работал в вашем городе. Лучше если будет возможность пообщаться с другими его покупателями, которые уже живут в новой квартире.

Если вы решили приобрести жилье в доме, который еще строится, то обязательно оговаривайте и указывайте в договоре сроки окончания строительства. Этот вопрос один из самых важных. К сожалению, в нашей стране очень часто эти сроки не соблюдаются.

Перед заключение договора с застройщиком обязательно перечитайте его очень внимательно несколько раз. Не лишней будет консультация с юристом.

Последние записи