Мраморный стол для кухни: преимущества и особенности ухода

16 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Приобретая мраморный стол для кухни, обратите внимание на его классическую красоту и элегантность.

Есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем покупать стол из данного материала. Мрамор — мягкий камень поэтому хотя он очень плотный, он также довольно уязвим для окрашивания и царапин. Если вы не пожалеете времени, чтобы сохранить его в должном порядке, вашим мраморным столом можно пользоваться долгие годы и передавать его будущим поколениям.

Преимущества мраморного стола

Красота определенно находится на вершине списка достоинств мрамора, более того на данный момент он довольно популярен на потребительском рынке. Купить лучший мрамор Алматы можно на сайте. Мраморный обеденный стол или столик дополнят практически любой декор, за ним можно пить чай или же просто беседовать с любимыми домочадцами или гостями.

Мрамор довольно долговечен, если о нем правильно и последовательно заботиться. При надлежащем уходе он может пережить любой предмет мебели в вашем доме. Данный материал, наверное, никогда не выйдет из моды. Стол из мрамора, может стать отличным дополнением к вашему дизайну квартиры.

Мраморные столы доступны во множестве красивых естественных цветов, и разработаны как для современного взгляда, так и для традиционного, декоративного и старинного. Вы легко найдете стол, подходящий по размеру для вашей кухни. Если вы заметили повреждение на мраморной поверхности, то можно обратиться к профессионалу, способному восстановить хрупкий материал.

Уход за мраморным столом

Сколько усилий требуется для правильного ухода за мраморным столом? Как правило, вы просто должны быть осторожны с ним.

Ставя на стол различную утварь, старайтесь делать это крайне аккуратно, ни в коем случае ничего тяжелое не роняйте на мраморную поверхность, это может легко разбить ее или повредить. Если вы разлили что-то едкое, особенно это касается кислотных средств, немедленно протрите стол. Используйте только чистящие средства, рекомендуемые для мрамора.

Традиционные бытовые чистящие средства, которые содержат химические вещества и являются кислыми, могут повредить мрамор или привести к потускнению поверхности. Если вы выбираете белый мрамор, не используйте воск. Это может вызвать серьезное обесцвечивание, возможно, превращая красивый белый цвет в тускло-желтый.

Для чистки мраморного стола, также можно использовать мягкое мыло несколько раз в год, но при этом должна быть очень теплая вода и мягкая губка, которая прекрасно подойдут для ежедневных уборок. Затем вы можете полировать стол мягкой хлопчатобумажной или микроволокнистой тканью.

Последние записи