Мойки самообслуживания и особенности их работы: что нужно знать

30 сентября 2022 Рубрика: Советы строителю

Современные автолюбители уверены, что содержание транспортного средства в чистом виде гарантирует более продолжительный срок эксплуатации имущества.

В связи с особенностью дорожного покрытия, а чаще всего в дождливую погоду, автомобили пачкаются намного быстрее.

Существует несколько вариантов, чтобы исправить данную неприятность: заехать на мойку, где по установленному прайсу специалисты проведут все необходимые манипуляции, вымыть авто самостоятельно, используя собственные ресурсы и подходящее место. Но самым распространенным решением на сегодня является услуга мойки самообслуживания. Рекомендуется больше здесь посмотреть про мойки, чтобы понимать принцип их работы и не только.

Основные плюсы и минусы

Зачастую мытье кузова с чисткой салона обходится за одно посещение в круглую сумму, а за месяц автовладелец тратит на содержание еще больше денежных средств. Именно с этой точки зрения самообслуживание на мойке является наиболее оптимальным вариантом для среднестатистического владельца ТС.

К неоспоримым преимуществам можно смело отнести такие положительные черты и характеристики, как:

  • самым главным достоинством является независимость от конкретной даты и времени (отсутствует необходимость предварительной записи);
  • на выбор самому можно решить, что в данный момент времени необходимо: просто мойка или же заплатить отдельно за пользование пылесосом;
  • в большинстве случаев процедура мытья происходит достаточно оперативно и время ожидания либо отсутствует, либо сведено к минимуму;
  • никто не навязывает дополнительные услуги;
  • что касается оплаты, то цена намного ниже по сравнению с профильными автомойками, где всю работу выполняет специалист, получающий за это заработную плату.

Что касается минусов, то нередко могут выстраиваться большие очереди, особенно если решить воспользоваться данной услугой непосредственно после плохих погодных условий.

Общие советы и рекомендации

Большинство бесконтактных моек расположено на улице. Во многих крупных городах в каждом районе имеется как минимум два-три сооружения с достаточным количеством боксов. В каждом из них установлено автоматическое оборудование и терминал, где можно выбирать нужную программу и производить оплату за нее непосредственно на месте. Необязательно сразу платить за все сразу, можно выбрать услуги по очереди и при необходимости повторить.

Последние записи

Добавить комментарий