Модульные контакторы: основные разновидности и технические характеристики

04 июля 2019 Рубрика: Советы строителю

Сбор электрических устройств в единую систему – это задача не из легких и требует к себе особой внимательности, поскольку только так можно рассчитывать на надежность, практичность и точность работы.

Специально для этого предназначены современные модульные контакторы, так как они позволяют создать прочную систему, которая обеспечивает стабильное движение тока в соответствии с поставленными правилами. Можно купить контактор iek км20 20, который представляет собой устройство высокого качества, надежности и практичности, поскольку производители постарались вложить в него лучшие наработки.

Основное предназначение устройства

Модульные контакторы – это электрические устройства, главное предназначение которых заключается в связи переменного тока или постоянного для обеспечения слаженной рабочей цепи. Монтаж устройства осуществляется на динрейку, поэтому при надобности можно установить разные дополнения для расширения технических и функциональных возможностей во избежание трудностей. Важным моментом считается то, что в комплектацию модульных контакторов не входит специальное устройство для защиты от короткого замыкания, поэтому устанавливать его нужно дополнительно. Своеобразная модернизация – это возможность расширить предоставляемые рабочие возможности.

Разновидности модульного контактора

Модульные контакторы представлены в достаточно широком ассортименте, что позволяет при надобности подобрать наиболее качественную и практичную разновидность. Важным моментом здесь считается и то, что устройство постоянно модернизируется, что открывает новые границы для его использования:

  1. Пускатель. Такой вариант считается улучшенной разновидностью контактора, поскольку именно он обеспечивает нормальное функционирование магистрали.
  2. Магнитный пускатель. Это устройство представляет собой трехполюсный контактор, работающий с переменным током.
  3. Магнитный контактор. Это двухпозиционный аппарат для возможности стабильного включения и отключения системы без сложностей.

Правильно подобранная разновидность модульного контактора – это гарантия его практичного использования и сохранения функциональности в соответствии с установленными правилами, но важно проявить особую внимательность при выборе и монтаже.

Последние записи