Модульные диваны: достоинства, конструкция и выбор

25 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Модульные диваны отличаются своей мобильностью, и являются отличным решением для меблировки нестандартных помещений.

Они состоят из нескольких элементов, таких как угловая и прямолинейная секций, секций с подлокотниками, кресел, пуфов, и комплектуются в зависимости от индивидуальной потребности покупателя. Вариативность дизайнерских перевоплощений в одной конструкции наделяет их непревзойденным преимуществом в сравнении с другими моделями аналогичной мягкой мебели.

Советы по выбору мягкой мебели

Осуществляя выбор диванов на tula.mebel-tmk.ru/catalog/divany_1, самостоятельно обратите внимание на то, что такие модульные конструкции подразделяются на:

  • секционные, где выбранные клиентом модули перед отправкой жестко соединяются между собой и не предполагают в процессе эксплуатации разъединения;
  • трансформирующиеся, где модули не фиксируются между собой и могут свободно перемещаться относительно друг друга.

Если диван используется преимущественно для отдыха, а не для сна модули с подлокотниками считаются более удобными. Жесткие подлокотники зачастую используют как стол или подставку для чашки кофе или чая. Наличие в подлокотниках отсеков для хранения личных вещей и постельных принадлежностей позволяет сохранять порядок. Дополнительное место для хранения постельных принадлежностей можно получить в модулях с ящиками для белья.

Перед выбором цветового решения мягкой мебели обратите внимание на колористическое оформление стен, месторасположение окон и внутреннюю освещенность помещения. Представленная в каталоге широкая цветовая палитра позволяет выбрать модели, подходящие к любому интерьеру и дизайну жилища. Все представленные модели изготовлены из качественных и безопасных материалов.

Кому подходит модульный диван?

Такая меблировка является оптимальным вариантом в случае, когда габариты комнаты позволяют разместить в ней наборную конструкцию, а также имеют выступы или ниши, в которые могут гармонично вписаться отдельные самостоятельные модули. Они отлично подойдут для:

  • организации объединенной зоны отдыха большой семьи;
  • зонирования пространства просторных помещений;
  • заполнения интерьера, выполненного в современном стиле.

Их преимущества заключаются в обеспечении возможности:

  • подобрать необходимый размер и дизайн модульной системы;
  • приобретения дополнительных элементов уже после того, как основная конструкция эксплуатируется;
  • подстроиться под архитектуру помещения;
  • регулярно проводить перестановку и обновления в помещении.
Последние записи