Мастер-класс по созданию гофрокоробки: советы и идеи

19 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

После того как вы точно знаете, что вам, вероятно, понадобится гофрокоробка, вам необходимо выяснить, какой именно тип потребуется.

Существует множество различных факторов, которые влияют на изготовление, и это одна из причин, почему существует большое количество типов картонных коробок. Независимо от того, нужна ли вам коробка с ручками, чтобы сократить расходы на доставку, или коробка, изготовленная из более толстого вида картона, для обеспечения дополнительной защиты. Есть подходящая коробка для каждого продукта, но, чтобы определиться с типом, рекомендуется дополнительно читать про картонные коробки.

Что нужно и как сделать

Сначала вам необходимо разобраться в существующих профилях картонных листов. Наиболее распространенные листы, используемые сегодня, — это A, B, C, E и F, где A является самым большим. Размер листа определяет толщину стенок коробки, а также прочность штабелирования. Картон типа «А» является оригинальным рифленым полотном, обладающим самым толстым профилем, который вы можете использовать. Лист A имеет толщину примерно 5 мм и является отличным вариантом для продуктов, которые нуждаются в большей амортизации или требуют дополнительной прочности для укладки.

Тип В — это следующий профиль, который может быть разработан и изначально создан для самонесущих продуктов. Среди нихконсервы, которые не требуют, чтобы коробка выдерживала большую часть нагрузки. Профиль B имеет толщину примерно 3,2 мм и является очень популярным выбором для высечки.

Картон типа С толщиной около 4 мм и наиболее часто используемый универсальный вариант, доступный на сегодняшний день. Хоть и профиль С был создан после B, это немного более толстый лист.

Самые последние профили флейты, которые будут разработаны, это E и F на 1.6 мм и 0.8 мм соответственно. Эти профили часто используются для розничной упаковки из-за их пригодности для печати, что обеспечивает превосходную четкость изображения.

Советы

Следующий аспект, на который следует обратить внимание, — это тип полотна. Существует четыре типа досок, которые можно использовать для гофроящиков. Наиболее распространенными типами являются одинарные и двойные стенки. Вот описание каждого:

  1. Односторонний: один лист вкладыша приклеен к одному листу гофрированной поверхности. Лист такого типа обычно продается в рулонах и может использоваться для наматывания продуктов для защиты или амортизации.
  2. Одностенные: один лист гофрированной среды склеен между двумя листами лайнера. Одностенная доска является наиболее распространенным типом досок на рынке и может использоваться для любых целей, от упаковочных коробок до витрин.
Последние записи