Лазерная рулетка для строительства: особенности и разновидности инструмента

12 декабря 2017 Рубрика: Советы строителю

Такой строительный инструмент как рулетка, наверняка есть у каждого хозяина, которые предпочитают ремонтные работы делать своими руками.

Производители выпускают довольно много разновидностей данного приспособления, но наиболее практичной, универсальной, удобной есть лазерная рулетка, которая отличается дополнительными возможностями.

Характеристика лазерной рулетки

Рассматриваемый прибор, в отличие от обычных рулеток, обладает следующими достоинствами:

  1. Отличные эксплуатационные свойства, противостояние механическим ударам, попаданию влаге, низким температурам, кроме этого, устойчивость к пыли.
  2. Можно выполнять замеры в труднодоступных местах.
  3. Возможность передавать полученные данные на компьютер.
  4. Некоторые модели имеют функцию вычисления площади определенного объекта.

Функционирует устройство благодаря инфракрасным волнам, отображается мгновенный результат. Продается качественная лазерная рулетка на dalnomer.com.ua или сайте производителя по очень привлекательной цене, имеются все необходимые сертификаты на товар.

Виды лазерных рулеток

Согласно основной классификации, именно для строительных работ, существуют такие виды лазерных дальномеров:

  1. Импульсивные, это самые простые устройства, принцип работы заключается в том, что после запуска счетчика времени, луч проходит до отражателя и обратно, фиксируется время, которое затем делиться на скорость света и получается расстояние до объекта.
  2. Фазовые, работают на основе синусоидального закона, исходные показатели максимально точные, вычисляются автоматически.

Обратите внимание на тот факт, что данным прибором можно измерять практически любое расстояние, как горизонтально, так и вертикальное.

Также выделяют такие режимы лазерных устройств:

  1. Стандартный, подходит для обычного использования.
  2. Сканирование, позволяет измерять расстояние между несколькими точками.
  3. Дождь, позволяет выполнить замеры, когда на улице идет дождь.
  4. Зеркальный, предназначается для отражающихся поверхностей.

Также есть профессиональные устройства и лазерные дальномеры бытовые, в первом случае, цена на изделие будет сравнительно выше, так же как функциональные возможности.

Чтобы выбрать подходящий вариант лазерной рулетки, исходите от ее дальнейшего назначения, учитывайте такие критерии, как длина расстояния, которое нужно измерять, доступность объекта, наличие памяти, наличие функции косвенных измерений и другие особенности.

Последние записи