Квартирный переезд: организация, что нужно и советы

05 мая 2020 Рубрика: Советы строителю

Переезд отнимает очень много моральных и физических сил. Осматривая свои вещи, кажется, что невозможно все взять с собой.

В процессе что-то бьется, теряется, ломается. Для экономии сил, времени и нервов целесообразно заказать грузоперевозки Киев у проверенной компании.

Организационные мероприятия

Не стоит откладывать сборы на последние дни, в спешке можно забыть важные вещи или документы. К организации стоит приступать примерно за 2-3 недели и выполнить следующие действия:

  • решить все вопросы с документами на квартиру, включая услуги телевидения, телефонии и интернета;
  • выбросить ненужные ни вам, ни новым хозяевам вещи;
  • договорить с транспортной компанией и грузчиками (помощниками) о конкретной дате переезда;
  • мебель, бытовую технику одежду, которую не хочется везти с собой стоит выставить на продажу по невысокой цене.

Когда до назначенной даты останется неделя, необходимо упаковать вещи, которые точно не понадобятся в ближайшее время, посуду (заменив ее пока одноразовой), параллельно стоит подключить интернет и телевидение на новом месте жительства, провести там генеральную уборку. Рассортировать продукты, выбросив все ненужное.

Когда до переезда остаются сутки, следует разморозить холодильник, детей отправить к бабушке, снять показания приборов учета воды и электричества, собрать остаток вещей.

Полезные советы

Чтобы оптимизировать процесс переезда, можно воспользоваться несколькими советами:

  1. Ревизия. Смена места жительства – лучшее время для избавления от ненужного хлама. В процессе упаковки стоит выбросить, продать или раздать ненужные вещи, игрушки, посуду в зависимости от состояния. Если вещь не используется больше 6 месяцев, можно смело с ней расставаться.
  2. Документы. Вся документация должна быть заранее сложена в отдельную коробку, которую при транспортировке необходимо держать при себе.
  3. Промаркированная коробка с самыми необходимыми вещами. В нее укладываются предметы гигиены, аптечку, бакалею, комплект сменной одежды, вещи питомца.
  4. Ценные вещи. Драгоценности и значимые предметы также укладываются в отдельную упаковку и транспортируются в машине, вместе с жильцами, а не с остальными предметами.
  5. Мебель. Ее обязательно стоит разбирать, в противном случае высок риск повреждения.
  6. Упаковка. Надо заранее запастись коробками, большими мешками, скотчем, сумками, маркером.

Чтобы при прибытии на новое место не возникло путаницы с вещами, следует все коробки и мешки нумеровать, дублируя цифры в блокнот со списком вещей, находящихся в упаковке. В таком случае переезд пройдет с минимальными затратами нервов и времени.

Последние записи