Квартира в новостройке от застройщика: что нужно и правила покупки

15 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Покупка недвижимости в новом доме – всегда яркое и радостное событие для всех, кому важно приобрести в своей жизни собственное жилье.

Покупка новой квартиры в новостройке – оптимальный вариант, но весьма дорогой. Многие застройщики предлагают потенциальным клиентам принять участие в программе инвестирования, т.е. купить квартиру, в доме, который еще только на этапе возведения. Экономия при такой покупке значительно ниже, чем готовая квартира. Также, возможен вариант покупки недостроенной квартиры.

Современное жилье в многоэтажном доме несет в себе массу преимуществ. В первую очередь, это современная и удобная планировка, удобное месторасположение нового дома и пр. Ныне многие застройщики предлагают свои клиентам различные варианты жилья, которое находится на различных этапах строительства. На официальном сайте застройщика размещена вся актуальная, подробная информация — купить квартиру в новостройке на stroytek-ek.ru.

Особенности выбора и критерии качества новостройки

Покупка жилья на первичном рынке имеет свои особенности. В первую очередь, такую недвижимость необходимо обустроить с нуля, что несет в себе большие финансовые расходы. В некоторых случаях застройщик предлагает клиентам покупку квартиру под ключ (с готовым ремонтом, и наличием всех необходимых коммуникаций). Разумеется, стоимость такого приобретения будет довольно высокий.

Выбирая квартиру в новом доме, потенциальный покупатель должен отлично разбираться в динамике цен на недвижимость, чтобы избежать материальных потерь и выбрать лучший вариант для себя и своей семьи.
Покупка квартире на этапе рытья котлована – самая выгодная с финансовой стороны, а также по юридическим соображениям. На этом этапе – риски минимальные. Также, можно выбрать квартиру с лучшим видом из окна, нужный этаж и пр. При оплате 100%и стоимости квартиры покупатель может рассчитывать на приятные подарки со стороны застройщика.

Для покупки желанной квартиры необходимо владеть точными сведениями о застройщике, размере уставного капитала, статус компании и ее достижения. Выбранный дом также должен быть построенным с соблюдением техники безопасности для будущих жильцов. Застройщик в идеале имеет на руках все необходимые документы на землю, разрешение на ведение работ и пр. Важно понимать, насколько добросовестный застройщик, в порядке ли все документы, легально ли ведется строительство и пр. Нюансов очень много, однако, и сумма за новую квартиру колоссальная, поэтому стоит свести все риски к минимуму.

Основные методы оформления квартиры

Оформить покупку возможно при заключении договора на куплю-продажу прав на жилое имущество, с помощью инвестиционного договора или приобретение жилья с помощью фонда финансстрой и пр.

Оформление сделки отличается в зависимости от выбранных условий. В договоре должны прописать полную стоимость, валюта оплаты, срок оплаты, ответственность сторон, данные жилого объекта и пр.

Последние записи