Критерии и советы по выбору обеденного стола

26 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Ни одна кухня не обходится без обеденного стола. Где же еще собраться целой семьей после насыщенного трудового дня, чтобы за ужином и чашечкой чая обсудить все произошедшее.

Если вы думаете, что маленькие кухни не приспособлены для обеденных столов, то очень заблуждаетесь. Ведь есть разные модели и виды столов, которые вписываются в помещения любой площади и интерьера, заказать обеденный стол на ммеблі.укр.

Виды столов

Для начала определитесь, на сколько посадочных мест он должен быть рассчитан, какой стиль вам нужен.

  1. Чаще всего используют деревянные столы из массива. Такие модели никогда не устаревают и подходят под большинство классических стилей. В особом уходе деревянный стол не нуждается, только в периодическом натирании воском для мебели. Стол из дерева обычно очень тяжелый и подходит для больших помещений.
  2. Отличная альтернатива деревянному столу, стол из МДФ и ДСП. Различить их сложно между собой, а долговечность такого стола немного уступает деревянному. Соответственно такой стол является намного дешевле.
  3. Мраморные и гранитные столы. Почему-то многие думают, что такие столы имеют только серые или черные оттенки, это не так. Разнообразие данных пород позволяет сделать стол любого оттенка. Можно без проблем ставить горячую посуду, а мыть каменные столы – одно удовольствие. Главное, старайтесь не разливать на стол вино и жир, так как камень очень хорошо впитывает эти продукты, а пятна от них сложно отмыть. Каменный стол идеально подчеркнет солидность помещения и его дороговизну.
  4. Стеклянные столы смотрятся всегда беспроигрышно, поэтому так часто их выбирают именно для маленьких помещений. Что, касается больших комнат и офисов, то стеклянные столы красиво украсят любой интерьер и не уменьшают простор. При производстве стеклянных столов используют стекло, которое намного прочнее обычного и специально закаляется. Часто стеклянный стол декорируют узорами или орнаментом.
  5. Металлические столы чаще всего выбирают для помещений в стиле лофт и хай-тек. Смотрятся безумно стильно, иногда, даже по-холостяцки. Являются очень прочными, а ухаживать за ними очень просто, подойдут даже обычные моющие средства.
  6. Пластиковые столы очень легкие, простые и дешевые. Стол идеально подойдет даже для открытого помещения. Пластиковый стол выдерживает чрезмерную влажность и не чувствителен к УФ-излучению.
Последние записи