Кресло для начальства: требования, виды и критерии выбора

21 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Современную офисную мебель производители изготавливают не только в соответствии с эстетическими параметрами. Качественные изделия делают максимально удобными, комфортными, практичными.

Выбирая кресло руководителя, ориентируются еще и на презентабельный вид, соответствие общему интерьеру кабинета. Чтобы купить кресла для офиса от производителя ООО «АЛЕИТ», нужно знать на какие параметры нужно ориентироваться.

Требования к креслу руководителя

Начальник проводит много времени на рабочем месте. Поэтому рабочее место директора должно быть комфортным. Успешность фирмы во многом зависит от самочувствия, работоспособности руководителя. При выборе кресла стоит ориентироваться на следующие показатели:

  1. Повышенный комфорт. Лучше отдавать предпочтение изделиям со спинкой, повторяющей анатомическую форму тела человека. Оптимально выбрать кресло с наличием подголовника и валика в районе поясницы. Желательно, чтобы присутствовали механизмы регулировки высоты, положения спинки, глубины сиденья.
  2. Престижность. В кабинете руководителя происходит большинство важных встреч с партнерами, деловые переговоры, поэтому обстановка должна быть современной и стильной. Тоже касается мебели начальника. Кресла руководителей обладают солидными размерами, у них присутствует высокая спинка, широкие подлокотники. Обивку выбирают из мягкой кожи выдержанных цветов.
  3. Эргономичность. В современных конструкциях кресел обустроены совершенные системы регулировки. Популярность получили изделия с механизмом раскачивания. Спинка и сидение могут одновременно отклоняться в стороны для максимального отдыха во время перерыва. Некоторые модели оснащены механизмом постоянного контакта для непрерывной поддержки спины.

Критерии выбора

При подборе кресла учитывают его внешний вид. Обычно кресла для начальников выбирают в классическом дизайне, они идеально вписываются в общий стиль кабинета директора. Отделку выбирают из натуральной кожи. Она не только подчеркивает статус своего владельца, но и способна отталкивать пыль. В продаже можно найти кресла из черной, белой, зеленой и бордовой кожи. Презентабельно смотрятся изделия светлых нейтральных оттенков.

Кресло для руководителя должно быть удобным, поэтому форму изделия чаще всего выбирают классическую.

Приверженные традициям директора предпочитают выбирать классические варианты этого предмета мебели.

Что касается сидения, рекомендуется выбирать изделия со средней степенью жесткости. При выборе передвижного предмета мебели лучше остановиться на конструкции с прочной крестовиной. Лучше если она будет иметь пять опор.

Последние записи