Кресло для дачи из искусственного ротанга своими руками: особенности и технология изготовления

17 апреля 2018 Рубрика: Советы строителю

Многие люди приобретают загородные дома, чтобы отдохнуть от городской суеты, но чтобы обеспечить комфортный досуг, нужно обустроить как дом, так и приусадебную территорию.

Удобной и функциональной садовой мебелью для дачи являются изделия из искусственного ротанга, выглядят привлекательно, к тому же, соорудить кресла вполне возможно своими руками, предварительно разобравшись с технологией пленения.

Характеристика кресла из искусственного ротанга

Учитывая тот факт, что конструкции из натурального ротанга стоят дорого, из-за чего не каждый сможет приобрести изделия, то мебель из искусственного аналога станет отличной альтернативой. Можно выделить следующие достоинства кресел из рассматриваемого материала для дачи:

  1. Небольшой вес, мобильность, можно легко переставить изделия с одного места на другое.
  2. Красивый вид, вписываются во многие ландшафтные дизайны.
  3. Экологичность, не содержат вредных веществ, не вызывают аллергии.
  4. Высокие эксплуатационные качества, долгий срок службы при условии бережного отношения и достойного ухода.

Кроме всего вышеперечисленного, материал не теряет свой первоначальный вид от попадания прямых солнечных лучей, дождя. Очистить кресла довольно просто с помощью подходящих моющих средств. Вот можно купить мебель из искусственного ротанга на afinalux.ru/mebel-iz-iskusstvennogo-rotanga/, сайте производителя, где коллекция кресел огромная.

Особенности изготовления кресла из искусственного ротанга

Создать оригинальную мебель для дачи из искусственного ротанга своими руками, можно используя различные типы пленения. Наиболее простой вариант – шахматка, то есть пересечение одного прудка. Чтобы изготовить кресло из ротанга, нужно выполнить следующие действия:

  1. Устройство каркаса из дерева, металла или пластика.
  2. Установка специальных направляющих, которые станут основой для плетения.
  3. Создание узоров способом плетения из искусственного ротанга определенным способом, можно получить разнообразные конфигурации.
  4. Остатки материала обрезают, а торцы маскируют.

Как видим, технология изготовления мебели довольно проста, нужно только внимательно следовать пошаговой инструкции выбранного метода плетения из искусственного ротанга. Чтобы создать оригинальную мебель, можно применять различные виды сырья, отличающихся по фактуре и цвету. С техникой плетения можно подробно ознакомиться на страницах интернет ресурсов.

Последние записи